На грани: если вы не хотите потерять мужчину, исправьте эти 6 вещей между вами

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Обратите внимание на сигналы отчаяния, которые говорят о разладе.

Shutterstock

Некоторые проблемы мы можем попросту не замечать. Главное, что бы не стало слишком поздно. Пока вы не съехались или не инвестировали большую сумму в кого-то, пока не обменялись клятвами и не решили построить семью.

Есть те, кто замечает эти знаки, но не обращает на них внимание, проглатывают, считая нормой. Они чувствуют, что что-то не так, но минимизируют, игнорируют или просто принимают отношения такими, какие они есть. С этим решением в жизнь приходит чувство, будто человек в ловушке, и мысли о том, что во всем вина любимого, ничего не исправить и чего-то не хватает.

Признаки и знаки не обязательно означают, что с вашим партнером что-то не так. Дело не в обвинении, речь идет об изменении, рассмотрении и устранении будущих проблем. Знаки намекают, как нам дальше работать с партнером. Они могут дать отношениям перезагрузку.

Мало разговоров о чувствах

Вы планируете вместе день, обсуждаете события, которые произошли, разговариваете о друзьях, семье, коллегах, всех людях в вашей жизни, кроме друг друга. «Как прошел твой день? Ты расстроен из-за начальника?»

Планирование будущего и задач для его достижения важно, особенно если у вас есть дети. Если вы не выражаете чувства друг к другу, хорошие или плохие, это тонкий признак.

С партнером не сложно поговорить о чувствах. Что он сделал или не сделал, что заставило вас чувствовать себя определенным образом? Или заставляет чувствовать безопасность и удивляет? Если вы не привыкли к тому, чтобы выражать чувства, то это отличное упражнение для вас. Это не просто хороший инструмент для поддержания отношений. Это обязательное для них условие. Это жизненный инструмент. Вы говорите, что важны, что существуете.

Отсутствие глубоких разговоров

Дело не только в чувствах. О чем вы разговариваете, кроме того, где поесть и что посмотреть? Каждый ваш разговор не должен быть о Вселенной и о том, как мы сюда попали, но должен быть какой-то более глубокий смысл о каких-то значимых вещах. Вещах, важных для вас.

Вы откровенничаете? С чем вы боретесь? Что вызывает беспокойство? Ваши взгляды на мир? Чему учитесь? Что вам интересно? Помните, что вы живете со своим партнером, а не существуете вокруг. Если хотите идти дальше, то копайте глубже.

Мы постоянно меняемся, развиваемся и взрослеем. Да, какая-то пицца перестает нам нравится и мы отличаемся от тех, кем были вчера. Даже если это незначительно. Без таких откровенных разговоров мы можем потерять нить развития человека, который рядом. И тонкая разница между вами может создать трещину в отношениях. Поговорите о чем-нибудь реальном. Это единственный способ по-настоящему узнать партнера.

Отсутствие прикосновений

Речь не только о сексуальном контакте. Это проявление привязанности и любви через прикосновение. Объятия, рука на ноге за ужином или во время вождения, прикосновения к лицу, когда вы целуете его. За каждым таким действием стоят энергия и связь.

Возможно, вначале вы не могли оторвать друг от друга руки. Ощущение новой руки. Сильное притяжение. Мягкие прикосновения. Все по-новому. Новая кожа. Новая связь. Но со временем это начинает уменьшаться, меняться и исчезать. Это обычное дело. Начинается рутина.

Если прикосновения сильно отличаются от тех, что были раньше, и вы касаетесь друг друга только во время секса, то это знак. Это не означает, что ваши отношения в беде, но запускает медленный отсчет до расставания. А если в отношениях никогда не было прикосновений? Может, вы просто не обидчивые люди. Хорошо, это справедливо. Но это все равно знак того, что пора исследовать и расширять границы, чтобы расти вместе. Мы тактильные существа. Это соединяет, питает, заставляет чувствовать себя в безопасности и любить. Нам это очень нужно.

Мысленно или физически не рядом

Это не значит, что он хочет быть с кем-то еще. Может, дело в его плотном графике или сумасшедших неделях, которые поглощают мысли. Или он переживает какой-то переход на новый жизненный этап или кризис среднего возраста. Пришло время для разговора. Разговора — не обвинения.

Спросите, что случилось. Что его поглощает? Почему он кажется таким далеким и отстраненным. Многие могут поспешить с выводами и подумать, что их обманывают. Не делайте этого. Проявите любопытство и заботу. Начните разговор. Выясните, что происходит. Он может не знать, но может извиняться и поменять отношение. И если он не хочет или не собирается этого делать, то это совершенно другой разговор.

Зрительный контакт

Если люди перестают смотреть друг другу в глаза, что-то не так. Возможно, он не прячет кого-то в шкафу, но скорее всего что-то скрывает. Может, это просто его чувства. Может быть, разочарование. Гнев. Негодование. Но что бы это ни было, оно будет продолжаться до тех пор, пока однажды вы просто не увидите друг друга.

Спросите себя, смотрите ли вы друг на друга. Не просто так. Есть огромная разница. Зрительный контакт — это не просто чрезвычайно мощный способ коммуникации. Это дверь в сочувствие и понимание. Как «клей», когда дело доходит до построения доверия. Также на духовном уровне это позволяет людям заглянуть в души друг друга. Запоминать. Забывать. Прощать. Принимать. Любить.

Все чувствуют тяжесть

Как вы знаете, отношения требуют работы, так что все не будет протекать беспроблемно. Иногда будет легко, а иногда и наоборот. Это означает, что тяжелые моменты — это нормально. Будут сложные дни. Но нет, если это происходит постоянно, это знак.

Тяжесть приходит изнутри. Да, есть и внешние факторы. Напряженность из-за работы. Перепалки. Любые события. Но в конце концов, это напрямую связанно с чувствами. Негодование. Амбивалентность. Неопределенность. Тревога. Эти чувства нужно устранить, иначе напряжение будет расти, подобно вирусу.

Если в ваших отношениях есть затянувшееся непонимание, как серое облако, вы должны спросить себя, откуда оно исходит.

Помните, что знаки, это лишь напоминания о том, что нужно выбрать новый вектор для развития отношений. Не делайте поспешный выводов. Во-первых, спросите себя, насколько сами способствуете этим знакам. Обвинить легко, но сначала загляните внутрь себя.

Признавая свои ошибки, вы сможете изменить динамику отношений, давая им перезагрузку. Если вы понимаете, что это не только ваша вина, то пришло время для разговора. Подходите к этому с заботой и любовью. Если не можете, то тогда это серьезный случай.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook