На манекене — идеально, в жизни — ужасно: 5 вещей, которые не стоит покупать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы были восхищены этой вещью в магазине, но очень разочарованы, когда надели потом? Разбираемся, почему так происходит.

@micahgianneli

С этой проблемой сталкивалось большинство женщин. Вот оно, платье мечты: висит на манекене и ждет, конечно, именно вас. Вы его даже примерили, и все, кажется, было в порядке (спасибо зеркалу в магазине), только вот что-то вдруг пошло не так. В чем секрет, и почему многие вещи при носке выглядят совсем не так, как на манекенах?

Вещи с пайетками

Последний тренд, вещи, полностью усыпанные пайетками, нравится почти всем. Так легко оказаться в центре внимания! Да и старая детская привычка обращать внимание на все блестящее тоже не последнюю роль играет. Только вот потом может выяснится, что при свете дня, в толпе сдержанно одетых людей, одежда будет выглядеть немного странно и аляповато, а иногда и вовсе может полнить.

@micahgianneli

Очень маленькие сумочки

Мы,  женщины, просто обожаем все маленькое. Маленькое звучит почти как синоним к слову милый, а перед маленькими сумочками никто устоять не может. Особенно когда образ с ними на манекене выглядит так интересно. Правда, в такую сумочку даже ключи приходится запихивать с трудом, а телефон и вовсе не влезает. Так или иначе, чрезвычайно непрактично даже для вечеринки. Если вы, конечно, не собираетесь брать с собой еще и пакет.

@streetrends

Широкополые шляпы

В модных блогах очень стильно, бесспорно. Да и на манекенах такие головные уборы выглядят весьма интересно. Вы, конечно, можете и в жизни попытаться воплотить эти идеи, однако стоит быть готовой к тому, что появление в таком головном уборе наверняка заставит людей оборачиваться на вас. Если эпатаж является вашей целью, то вперед. Если же нет, не стоит ли выбрать лучше берет?

@micahgianneli

Принтованные колготки

Они привлекли ваше внимание, когда вы проходили мимо манекена в магазине, однако не спешите их покупать. И дело вовсе не в том, что у манекена идеальные ноги, на которых все смотрятся хорошо (может быть, и вы исправно посещаете тренажерный зал). Просто ответьте себе на два простых вопроса: с чем вы их наденете, и куда потом пойдете. Не нашлось ответа? Вот и нам кажется, что лучше оставить их в магазине.

@se_brand1

Яркие кожаные куртки

Не все то, что хорошо в блогах, подходит для улиц. Например, в яркой кожаной куртке вы можете сойти на кого-то между рок-звездой и сутенером. По крайней мере, в умах консервативных прохожих. Кожа и яркие оттенки слишком самодостаточны сами по себе, чтобы совмещать их. А если хочется чего-то поярче, то почему бы не купить хорошее пальто? Бордовый или изумрудный оттенок смотрится на этой одежде гораздо эффективнее, и куда практичнее.

@micahgianneli
38
70
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook