На «Модный приговор» пришла бабушка в несуразной одежде. Что с ней сделали стилисты

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А вы бы переодели кого-то из своих знакомых или родственников?

"Модный приговор"/Первый канал

Можно ли выглядеть стильно и привлекательно после 60? Не только можно, но и нужно, убежден молодой человек Денис, который привел в студию «Модного приговора» свою бабушку Людмилу. Внук обвиняет героиню, в том, что та (в стремлении омолодиться и понравиться мужчинам) одевается вульгарно. Слишком. И действительно, на программу Людмила пришла в любимом платье, сплошь усыпанном леопардовым узором. Удалось ли стилистам доказать героине, что привлечь внимание можно и более элегантным способом, рассказывает эксперт редакции.

Образ «до» №1

Сочетание красных брюк и черного бархатного жакета вполне приемлемо в повседневной жизни. Но есть парочка недочетов, которые следует исправить, чтобы выглядеть эффектно в таком комплекте. Первое, на что стоит обратить внимание, это брюки. Облегающий крой неудачно выделил полные ноги главной героини. А вот прямой фасон, наоборот, скрыл бы все нюансы.

Второе — пиджак. Тонкий бархат совсем не держит форму и выглядит неопрятно. Здесь нужен более плотный материал, тогда жакет спрячет недостатки фигуры.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Этот блестящий наряд тоже нужно «довести до ума», чтобы он хорошо смотрелся на Людмиле. Начать надо с кардигана — фасон нужен чуть побольше и подлиннее, тогда он зрительно вытянет силуэт. Красную рубашку лучше расстегнуть на пару пуговиц, чтобы открыть шею. Тогда и лицо перестанет казаться таким круглым. И последний штрих — заменить черные колготки на пару в тон обуви.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Платье с пайетками идеально подойдет для торжеств и праздников. Но чтобы оно стало менее вызывающим, его надо носить с жакетом. Фасон этого наряда все же нельзя назвать удачным: юбке явно не хватает небольшого разреза, да и круглый вырез не добавляет изящества. Людмиле следует обратить внимание на вещи с v-образным вырезом, чтобы казаться стройнее. Колготки, опять же, стоит подобрать в тон обуви, либо заменить красные лодочки на черные.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

Этот будничный образ — отличный пример того, как просторные вещи могут изменить пропорции фигуры в лучшую сторону. Широкие брюки со стрелками зрительно сделали ноги героини более стройными и длинными, а утепленная куртка-косуха прикрыла объемный живот и вытянула силуэт. Даже леопардовый шарфик тут не просто аксессуар, он тоже задает дополнительные вертикали для создания стильного и гармоничного облика.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Обычно клетчатый узор делает полную фигуру еще пышнее, но только не «гусиная лапка». Но удлиненный жилет оверсайз стройнит Людмилу не только благодаря узору. Широкая линия плеч и треугольные лацканы тоже способствуют подтянутому виду героини, и даже круглый вырез на ярком платье не портит общую картину.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

С бордовым цветом следует обращаться осторожно, зачастую глубокий оттенок старит и подчеркивает возрастные изменения на лице. Но переливающиеся ткани нивелировали нежелательный эффект бордо: лоснящийся бархатный пиджак, атласные брюки и лаковые лодочки смотрятся изысканно и освежают образ героини. Фасоны тоже подобраны верно: удлиненный широкоплечий пиджак и просторные брюки прячут полноту, но не перегружают облик.

«Модный приговор» / Первый канал
283
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook