Начальники по знакам Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Определить, легко ли вам будет работать с новым начальником или самой выступать руководителем, можно всего лишь по гороскопу.

Shutterstock

Люди по-разному проявляют себя, когда дело касается работы. Кто-то предпочитает спокойную жизнь в качестве подчиненного, кто-то стремится стать начальником. Руководители тоже бывают разными – некоторые строгие и требовательные, другие лояльные, готовые разделить с подчиненными все тяготы. Как это зависит от знака Зодиака?

Овен

Он прирожденный лидер, пробивной, целеустремленный и инициативный. Хотя начальник из него довольно требовательный, но справедливый. Он идет напролом даже в самых сложных ситуациях и никогда не останавливаются на полпути.

Телец

Это рассудительный, справедливый и очень спокойный начальник. Он всегда рад помочь и лояльно относится к своим сотрудникам, хотя вытащить его на пикник будет непросто – лучше уж он побольше поработает.

Близнецы

Логика – это не про Близнецов. Характер такого начальника переменчив, и найти к нему подход бывает непросто. Зато он всегда за любые инновации, и, предложив новую, свежую идею, у него вполне можно получить повышение.

Рак

Раки слишком мягкие, чтобы стремится к руководству, но, получив повышение, становятся неплохими начальниками, добрыми и внимательными к своим подчиненным.

Лев

Кажется, он был создан для того, чтобы руководить людьми. Упорство, уверенность в себе, рассудительность и авторитет подчиненных, все это при нем. Во главе коллективе Лев всегда чувствует себя на своем месте.

Дева

Педантичные Девы – настоящие перфекционисты, и постоянно стремятся к совершенствованию. Как правило, это идет на пользу делу, но не всегда – на пользу подчиненным.

Весы

Очень коммуникабельные, они легко налаживают контакты с самыми разными людьми, сближая их. Начальники-Весы – настоящие мастера по тимбилдингу, которые достигают невероятных успехов.

Скорпион

Сильный, решительный руководитель, который порой бывает несколько категоричен. Поскольку Скорпиона никогда и ни в чем нельзя переубедить, несовпадение интересов между ним и подчиненным может стать серьезным камнем преткновения.

Стрелец

Легкие, но своенравные Стрельцы, пожалуй, самые приятные в общении начальники. При этом они довольно сильные как личности сами по себе, и могут добиться больших успехов.

Козерог

Надежный, честный и неутомимый, это отличный руководитель. Только вот лентяйничать у него не получится – Козерог и сам всегда в работе, и других мотивирует.

Водолей

Водолеи очень упорны, хотя и чересчур своенравны. Советы им не нужны, поэтому как начальник он довольно деспотичен, и подчиненным остается лишь следовать его указаниям.

Рыбы

Им не всегда удается стать начальником из-за нерешительности и неуверенности в себе. Но если уж он добился повышения, то покажет себя с самой лучшей стороны. Целеустремленный и упорный, он, тем не менее, считает правильным прислушиваться к мнению своих сотрудников.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook