Надо срочно бежать: 10 признаков мужчины, который вас разрушает

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы столкнулись с этим, вам нужно прекращать отношения, не задумываясь.

Даже если вы – очень самостоятельная и сильная духом женщина, иногда давление со стороны партнёров может быть очень явным. Кроме того, не всегда нам удаётся вовремя это заметить и предотвратить начало конца отношений. Да и стоит ли его предотвращать?

Какие признаки могут говорить о том, что отношения с этим мужчиной будут разрушительными для вас?

Он не разрешает встречаться с друзьями

Он очень хочет привязать вас к себе, чтобы вы принадлежали только ему. А вы – действительно ли вам хочется стать фактически чьей-то живой игрушкой? Этот мужчина – всего-навсего собственник.

Оскорбления стали нормальным явлением

Ни одному человеку не позволено оскорблять и унижать другого человека. И если ваш мужчина начал это делать, вполне вероятно, что он хочет сломать вашу волю. Особенно если в ответ на ваши заявления о том, что вам это неприятно, он начинает обижаться.

Он говорит, что вы виноваты в его неудачах

Это не что иное, как желание снять с себя груз ответственности за собственные поступки, а заодно ещё и отыграться на вас, сбросив напряжение. Нужен ли вам такой слабак, который не может ответить за свои действия?

Он злоупотребляет алкоголем или принимает наркотики

Или, например, выпивает, и не может контролировать количество выпитого. Любая зависимость приводит к тому, что человек становится неуравновешенным.

Он запугивает вас

Нормальные отношения просто не могут строиться на страхе.

Он хочет, чтобы вы всегда были при нём

Он агрессивно выражает своё недовольство, если вы проводите время без него или куда-то уходите, не спросив у него разрешения. Этот признак также говорит о том, что он собственник, и стремится подавить вашу волю.

Он требует от вас покорности

Он считает, что он силён, и его женщина должна ему подчиниться. Это показывает его, как нарцисса и эгоиста. Жить с таким человеком очень сложно – да и стоит ли?

Он неадекватно ревнив

Чересчур болезненная ревность часто присуща садистам, которые не в состоянии себя контролировать. И о безумной любви это не всегда говорит – скорее, подтверждает его психическую неуравновешенность.

Он шантажирует вас

Он манипулирует вами, делая так, чтобы вы почувствовали чувство вины перед ним. Например, обижается на вас, устраивает истерики, угрожает, что уйдёт от вас и даже запугивает. Это эмоционально очень тяжело, и может привести вас к нервному срыву.

Он поднимает руку на вас

Применение физического насилия в отношениях – это повод к разрыву, и никак оправдать его нельзя. Лучше уже точно не будет.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook