Наиболее глубокие ваши страхи, согласно знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Каждый из нас чего-то боится.

Unsplash

Обычно именно небольшие страхи позволяют нам держаться подальше от беды и помогают принимать правильные решения. Настоящий, реальный страх способен уничтожить стремление каждого человека к наслаждению жизнью, а какая-то определенная фобия только придает ей большую ценность.

Психологи выделяют сотни различных фобий, начиная от боязни пауков и заканчивая боязнью клоунов. Чего же больше всего боится каждый знак Зодиака, согласно астрологии?

Овен

Боязнь скуки и отсутствия мотивации.

Овен всегда активен и не привык слишком долго топтаться на одном месте. Если в его жизни ничего не происходит, он начинает нервничать по каждому поводу. Он скорее согласится на какой-нибудь опасный поступок, чем будет спокойно сидеть, сложа руки в ожидании перемен.

Телец

Боязнь бедности.

Тельцы не мыслят своей жизни без всех благ человечества: денег, ценных вещей и других материальных ценностей. Стремление Тельцов обладать всеми прелестями жизни скорее связано не с их безмерной любовью к вещам, а с настоящим страхом не иметь возможности их заполучить.

Близнецы

Боязнь одиночества.

Близнецы жить не могут без общения с окружающими их людьми. Если они остаются в одиночестве на протяжении слишком продолжительного времени и не имеют возможности поделиться своими идеями ни с одной живой душой, они начинают серьезно переживать.

Рак

Боязнь остаться брошенными.

Раки как застенчивые и эмоционально уязвимые создания не привыкли делиться своими эмоциями с незнакомцами. Они привыкли доверять исключительно своим близким, поэтому больше всего боятся однажды расстаться с тем человеком, который занимал огромное место в их сердце.

Лев

Боязнь оказаться забытыми или проигнорированными.

Львы обожают находиться в центре внимания и привыкли привлекать к себе внимание за счет собственной аутентичности. Их самооценка во многом зависит от того, как их воспринимают окружающие. При этом они предпочитают слышать в свой адрес в основном похвалу.

Дева

Боязнь беспорядка.

Девы — самые эффективные и организованные представители Зодиака, которые крайне нетерпимо относятся даже к самым несущественным изменениям. Они не смогут просто стоять и наблюдать за очевидным беспорядком, поскольку всегда будут стремиться исправить положение.

Весы

Боязнь уродства.

Весы известны своей особенной любовью к красоте, которая не ограничивается для них исключительно внешней привлекательностью. Уродство свидетельствует о наличии конфликта, негативной энергии и отсутствии гармонии, ради достижения которой Весы готовы на многое.

Скорпион

Боязнь близости.

Сложно в это поверить, но помешанные на интиме Скорпионы действительно боятся близости. Все потому, что в их понимании физическая близость не всегда равна близким, романтическим отношениям. Скорпионы привыкли стоять на страже своих секретов и не готовы их разглашать после одного хорошего интима.

Стрелец

Боязнь упустить что-то важное.

Боязнь Стрельцов упустить что-то важное и интересное обусловлена их постоянным желанием быть в курсе всего происходящего. Они всегда готовы к приключениям, поэтому не хотят пропустить ни одну из появившихся возможностей.

Козерог

Боязнь неудачи.

Серьезные и ориентированные на достижение целей Козероги прикладывают немало усилий ради претворения своей мечты в реальность, часто посвящая всю свою жизнь одному делу. Они прекрасно понимают, что нельзя преуспевать в каждом деле и при этом безумно боятся потерпеть неудачу.

Водолей

Боязнь ничем не выделяться из толпы.

Водолеи в силу своей природы всегда считались самым эксцентричным знаком Зодиака, который умеет извлекать из своей аутентичности максимум. Однако в редких случаях им свойственно проводить различие между ними и всеми остальными людьми. Их постоянное стремление к независимости не позволяет им даже мысли допускать о том, что они могут сливаться с толпой.

Рыбы

Боязнь быть отвергнутыми.

Никто не любит получать отказы, однако Рыбам при этом жизненно необходимо находить общий язык с окружающими. Они всегда подходят к общению с открытым сердцем, поэтому очень расстраиваются, получая отказ на ровном месте.

5
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook