Наиболее скромные знаки Зодиака: 5 людей, которые не будут пытаться вас затмить

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Некоторым знакам Зодиака скромность присуща гораздо сильнее, чем остальным.

Unsplash

Когда-то скромность считали очень важным качеством, но сейчас можно услышать все больше сомнений в ее пользе. Огромная роль в жизни теперь отведена умению пробиваться ”через тернии к звездам”, проявлять активность и демонстрировать пробивной характер. Ведь стоит только немного поскромничать, как вас опередят более дерзкие соперники.

Этим пяти знакам Зодиака скромность присуща гораздо сильнее, чем остальным представителям Зодиакального цикла:

Телец

Несмотря на все свое упрямство, Телец справедливо оценивает собственные силы. Он редко проявляет активность, еще реже ведет хвастливые речи, предпочитая занять место в тихом уголке. Ему нравится наблюдать за разгорающейся борьбой, однако сам Телец едва ли выкажет желание возглавить любое соревнование.

В карьере и любви он придерживается принципов разумности, демонстрируя окружающим большую выдержку и терпение. Телец никогда не попросит повышения по работе, не попытается ”подсидеть” коллегу и вряд ли поддастся душевным порывам. Но при всем умении не высовываться вперед, именно Телец обычно имеет хорошую работу и массу восторженных поклонников в придачу.

Рак

Рак старается держаться в тени, оставляя право первенства для более дерзких личностей. Он не любит конкурировать с другими, поскольку часто сомневается в себе. Рак боится разочарований, поэтому избегает их любой ценой. Гораздо спокойнее ему находиться где-то на втором плане.

Рака редко можно увидеть в кругу главных активистов на работе, а его любимое место пребывания — родной дом. Именно здесь он чувствует себя комфортно и спокойно.

В делах романтических он проявляет скромность и консервативность. Раки долго решаются обозначить свои чувства, оттягивая важный момент.

Дева

Дева не любит находиться в центре внимания, гораздо больше ей нравятся места в зрительском зале. Именно там она может удобно расположиться, наблюдая за происходящим. Несмотря на весь перфекционизм, от Девы редко можно услышать предложения продемонстрировать собственное мастерство.

Даже пребывая в уверенности, что она лучше других справилась с задачей, Дева скромно промолчит. Иногда она просто боится, что в работе все же могут обнаружиться недочеты.

Влюбившись, Дева будет долго кружить вокруг объекта воздыхания, не в силах открыть душу. Ей потребуется много времени, чтобы преодолеть свои страхи быть отвергнутой.

Весы

Весы являются скромными и бескорыстными людьми. Они избегают хвастовства и наглых личностей. Весы уверены, что не стоит выпячивать свои достоинства, стремясь получить похвалу, ведь каждому воздастся по его заслугам. Именно поэтому Весы не стремятся обогнать всех, чтобы занять первое место. Они знают свои сильные и слабые места, умело используя преимущества.

В романтических отношениях Весы часто занимают выжидательную позицию, пока не убедятся, что готовы действовать. Они оценят все ”плюсы” и ”минусы”, прежде чем сдвинутся с места.

Козерог

Козероги проявляют избирательную скромность. Занимая руководящий пост, они могут быть требовательными и суровыми, а вот в роли обычного подчиненного способны продемонстрировать настоящую скромность. Они стесняются хвастаться своими достижениями, сознательно стараясь не выделяться.

Козерог никогда не припишет себе чужие заслуги, не будет стремиться победить любой ценой. Однако он почти всегда пробивается вверх по карьерной лестнице, благодаря трудолюбию и усердию.

В любви Козероги бывают настоящими скромниками, уступая место более шустрым товарищам. Медлительность, излишняя серьезность и застенчивость часто мешают им вовремя создать семью.

Люди этих знаков вряд ли попытаются обойти вас любыми способами. Они являются скромными личностями, соблюдающими разумную умеренность в собственных желаниях.

14
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook