Наследница династии Аркадия Райкин. Чем живет и как выглядит Полина Райкина

Алёна Летова,
редакция Femmie

Легко ли идти по стопам родителей? Расскажем на примере внучки Аркадия Райкина.

Фото с личной страницы Полины Райкиной vk.com

Полина — наследница актерской династии Райкиных. Все близкие родственники девушки — представители этой профессии — начиная с известного дедушки Аркадия Райкина, заканчивая тетей Екатериной Райкиной. Родители Полины — Константин Райкин и Елена Бутенко занимаются еще педагогикой и режиссурой. Какого это было расти в такой известной семье?

Фото с личной страницы Полины Райкиной vk.com

Детство за кулисами

Полина родилась в 1988 году, но несмотря на то, что ее детство пришлось на непростое время, она постоянно занималась творчеством. Девочка очень много проводила времени в театре, потому что там вечно пропадали родители.

В 6 лет она впервые вышла на большую сцену и, кажется, больше с нею не расставалась. У Полины был необычный низкий голос, и уже в школьные годы ее пригласили принять участие в озвучке мультика “Чуча” и фильма “Лунный папа”. С 11 лет девочка занималась танцами в балете Аллы Духовой “Тодес”, а в начале нулевых выступала в московском эстрадном балете “Вива Дэнс”.

Фото с личной страницы Полины Райкиной vk.com

Поскольку девочка всё свое время посвящала сцене и творчеству, с учебой дела складывались не очень хорошо. Поэтому выбор профессии для Полины был очевидным. Любопытно, что родители не были в восторге от этой идеи.

“Конечно, никто не пытался меня отговаривать, но и не поощрял. Решение стать актрисой я принимала самостоятельно. Родители меня воспитали так, что все важные решения в жизни я принимала сама” — рассказывала Полина.

На сцене

Девушка очень хотела поступить в школу-студию МХАТ, но из-за волнения завалила вступительные экзамены. Поэтому она отправилась в альма-матер своего отца — Щукинский театральный институт, куда ей удалось поступить на общих основаниях.

Фото с личной страницы Полины Райкиной vk.com

После окончания вуза в 2007 году Полина Райкина устроилась работать в театр имени Станиславского. В нем она проработала до 2011 года и сыграла в таких спектаклях, как “Мужчина и женщины”, “Белоснежка”, “Царевна-лягушка” и других.

Фото с личной страницы Полины Райкиной vk.com

А с 2011 года актриса работает в театре “Сатирикон”, которым руководит ее отец Константин Райкин. Также она иногда выходит на сцену театра.doc и принимает участие в антрепризных спектаклях.

Карьера в кино

Будучи еще школьницей Полина начала сниматься. В мелодраме “Самара-городок” она сыграла в эпизоде. А в фильме “Он, она и я” уже исполнила роль второго плана.

“Он, она и я” / Максимус, Пирамида”

После окончания института кинокарьера актрисы постепенно пошла в гору. Ей досталась одна из главных ролей в сериале “Все ради тебя”.

А после Райкиной удалось показать себя в абсолютно в разных амплуа — и драматических, и комедийных. Она сыграла летчицу в военной драме “Ночные ласточки”, а также снялась в картине Фёдора Бондарчука “Сталинград”. Одни из последних работ актрисы — комедийные проекты “Физрук”, “90-е. Весело и громко”, сериал “Дылды” и серьезная фестивальная драма с Евгением Цыгановым в главной роли — “Человек, который удивил всех”.

“Сталинград” / Арт пикчерз”

Чем актриса занимается сейчас

В последние годы Райкина не только играет на сцене, но и работает педагогом. Она преподаёт актерское мастерство в Высшей школе сценических искусств, которую в 2012 году открыл ее отец, и в школе при Ансамбле танца И. Моисеева.

“Ночные ласточки” / Star Media”

Также актриса недавно открыла свою детскую театральную студию, где занимается с совсем юными артистами.

Райкина мало распространяется о своей личной жизни. Недавно она обновила статус своего семейного положения в сети “Вконтакте” на “замужем”. Но имя избранника для зрителей так и остается загадкой.

11
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook