Настоящий мужчина, которого женщины сами себе выдумали

Анастасия,
редакция Femmie

Современные дамы смотрят на мужчин, как на подкаблучников.

Unsplash

Женщины уже давно определились в своем понимании «настоящего мужчины», выставляя перед ним длинный список обязательных критериев. С чем-то представители сильного пола согласны, какие-то вещи вызывают у них стойкое ощущение принуждения, а отдельные пункты и вовсе заставляют их бежать подальше от такой «дамы сердца».

Можно сказать с уверенностью, что у мужчин «просто накипело». На просторах сети разгораются виртуальные женско-мужские войны по поводу того, кто, что и кому «должен и обязан».

Вот честное мнение мужчины о «настоящем мужчине», которое будет полезно узнать именно женщинам:

«Чем больше я смотрю на современных женщин и отношения, которые устанавливаются между двумя особями противоположного пола, тем больше прихожу к выводу, что мужчина, на самом деле — это раб и подкаблучник.

Почему я так думаю и с чего это решил? Давайте для начала составим потрет мужчины, который будет идеальным (по мнению самих женщин) кандидатом в мужья.

Итак, поехали. Потенциальный кандидат обязан быть красивым (или хотя бы таким, чтобы на него было приятно смотреть), гармонично сложенным, имеющим выдающиеся бицепсы и трицепсы. В общем, должен быть «не урод».

Он обязательно должен хорошо зарабатывать — так, чтобы женщина могла не думать не то что о завтрашнем дне, но и обо многих-многих годах вперед (этот пункт даже не обсуждается и зачастую он стоит первым в списке). При этом, если мужчина зарабатывает хоть на чуть-чуть меньше своей избранницы, это считается самым постыдным позором. Короче, ты, вообще, не мужик тогда.

Далее. Друзья, родственники, родители и близкие люди обязательно должны уйти на второй план. Самым главным человеком в жизни обязана стать женщина, ради которой даже нужно поссориться с теми, кто дорог, и не общаться с ними до конца жизни только потому, что они не нравятся его любимой.

Помимо этого, мужчина должен быть решительным, смелым и активным, мчаться к своей пассии по ее первому зову, брать на себя ответственность даже за то, что ей сделали неудачную прическу, и в любое время дня и ночи быть готовым стать той самой жилеткой, в которую можно поплакаться. Он не имеет никакого права критиковать женщину, потому что она всегда права, он не должен спорить, доказывать свое мнение, а о том, чтобы обидеться, даже не может идти и разговора, потому что настоящий мужчина не обижается, а уступает своей «любимке» и еще и просит у нее прощения, даже если он не виноват.

Прибавьте к этому то, что мужчина должен помогать по дому, быть готовым заменить жену на кухне и гладить себе рубашки не хуже Золушки. Нет, в принципе, я ничего не имею против этого, потому что все мы давно не маленькие мальчики. Но когда твоя женщина дни напролет занимается исключительно собой и собственной внешностью, невольно в голову закрадывается вопрос, почему домашние дела и готовка должны быть на мне?

При этом мужчина должен всегда быть у ноги своей женщины, словно комнатная собачка. Встречи с друзьями, либо занятие собственным хобби — все это возможно только с позволения той, кто теперь является Властелином его жизни, умело решая, что можно, а что нет.

Но, знаете, что занимает самый основной, жирный и весомый пункт в списке того, что мужчина должен женщине? Это то, что он обязан делать ее счастливой. Чтоб она всегда улыбалась и смеялась, находилась в отличном настроении, удовлетворяла свои потребности и исполняла желания. И до лампочки, что сам мужчина при этом — самый несчастный в мире, который чувствует себя покорным рабом своей Королевы.

Честно, я не уважаю мужиков, которые разделяют мнение о том, что на них лежит ответственность за счастье женщины. Ведь это и есть то самое желание по максимуму прогнуться перед своей избранницей, боясь возразить ей, сказать лишнее и склоняясь в раболепии перед ее персоной. Да, возможно, он действительно сделает свою даму самой веселой и неунывающей, но, постойте, где же в таком случае воля и мнение самого мужчины? Ведь получается, что его жизнь — это постоянное угождение в ущерб себе.

Спешу отметить, что список требований, который я озвучил выше, в основном характерен только для наших русских женщин. Мое мнение: о, самые очаровательные и прекрасные, вы просто обнаглели и в конец сели на наши крепкие мужские плечи, которые, рано или поздно, не выдержат ваш вес. Ведь если мы не соответствуем вашим строгим требованиям, вы просто не подпустите нас к себе на пушечный выстрел, при этом унизив и выставив полным лузером и неудачником.

Милые, любимые девушки! Теперь я хочу обратиться конкретно к вам. Вы столько многого хотите от нас, ставите условия и ультиматумы, требуете и гневно топаете идеальной ножкой. А что вы сами можете дать мужчине, чтобы он хотел сделать вас счастливой? Ведь какой смысл потакать вам и исполнять ваши желания, если сами по себе в большинстве своем вы — пустышка, красивая обертка, под которой пустота, даже сладкой конфетки нет.

Мой вам совет: прежде чем что-то требовать и просить, для начала займитесь собой. Станьте той, ради которой хочется нестись на край света, доставать звезды с неба, помогать, выручать и становиться лучше. А те мужчины, которые ведутся на ваши «послужные списки» — просто рабы, которые навсегда закопали чувство собственного достоинства.»

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook