Натурально-спортивный, или стиль кэжуэл

Алексей,
редакция Femmie

В последние годы стиль кэжуэл переживает настоящий бум!

Стиль, о котором я вам хочу рассказать, стиль кэжуэл. В последние годы этот стиль переживает настоящий бум. Так, оборот фирмы Марко Поло за последние 10 лет увеличился почти в три раза.

Большим приверженцем этого стиля являются, конечно, европейцы и особенно немцы: практично, удобно, просто. Этот стиль не отличается особой элегантностью или благородством, но это совсем не значит, что будучи одетым в этом стиле, нельзя выглядеть стильно и модно. Хороший пример тому Клаудия Шиффе

Или «Queen of Casual» — Эль Макферсон

Девушка, которой идет этот стиль, предпочитает джинсы, футболки, свитера, куртки-анорак, она не любит и не носит костюмы, выбирает обувь на низком каблуке или вообще без него, любит кроссовки, брюки карго.

Из материалов ей больше всего идут шерсть, джинса, кожа, хлопок, лен. Материалы при этом часто утолщенные, со структурой: фланель, вельвет, замша. Она любит клетку, полоску, надписи, эмблемы, но также и этнические мотивы на одежде.

Украшения скорее всего будут из натуральных материалов: минералы, цветное стекло, дерево, ракушки, кожаные шнурки. И вместо небольшой дамской сумочки они часто выбирают рюкзак.

Девушки, которым идет это стиль – это те самые girl next door, веселые, легкие на подъем, что, конечно, скорее обобщение, чем строгое правило. Это так, чтобы вы могли примерно представить себе, о ком речь. Вспомните роли в кино Дженифер Анистон или Мег Райан.

Но фанатам этого стиля надо быть осторожными. Очень часто этот стиль сводится к ношению джинс, свитеров и кроссовок изо дня в день, плюс хвостик, минимум или полное отсутствие косметики, от чего создается впечатление «оделась, чтобы вынести мусор». Да, многим так удобно, но не забываем, что нам все-таки хочется выглядеть хорошо, чувствовать себя красивыми, ухоженными и производить должное впечатление на окружающих.

Поэтому, если это ваш стиль, то:

  • Потратьтесь на пару качественных базовых вещей, как например, хорошо сидящие на вас джинсы или пуловер, который не начнет скатываться после второй стирки.
  • Продумывайте ваш образ на следующий день с вечера.
  • Комбинируйте джинсы с жакетами, наденьте рубашку-поло, вместо футболки, используйте аксессуары: украшения, шарфы, сумки.
  • Носите вещи из гладких материалов, к свитеру толстой вязки можно надеть брюки из тонкой шерсти, к вельветовым штанам — свитер из кашемира.
  • И не забывайте регулярно разгребать гардероб и выбрасывать старое, заношенное, вышедшее из моды.

Какие модные течения могут относиться к этому стилю (а могут и не относиться, зависит от микса): морской стиль, стиль сафари, этнический:

Ну как, узнали себя? 🙂

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook