Научный факт: 5 вещей, которые сделают вас более привлекательной в глазах мужчин

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Если вы до сих пор сомневаетесь в том, какая одежда способна сделать вас более привлекательной в глазах мужчин, предлагаем ориентироваться на результаты научных исследований.

Pinterest

Хотели бы вы повысить свою популярность среди представителей сильного пола или просто увлекаетесь гендерными исследованиями и модой, — наша статья для вас.  Начиная со старой-доброй рекомендации носить красный и заканчивая предложением оголить неожиданные участки тела, в нашей публикации вы узнаете, что из одежды способно сделать вас более привлекательными (в два раза, как гласит наука).

Обувь на каблуке

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Archives of Sexual Behavior, обувь на высоких каблуках повышает привлекательность женщины. В этом исследовании говорится о том, что у женщины в обуви на каблуках резко возрастает шанс того, что к ней подойдут познакомиться. Именно поэтому туфли-лодочки чёрного цвета должны присутствовать в гардеробе каждой женщины.

Красный

Не откроем Америку, если упомянём о красном цвете, но всё же стоит обратить на него отдельное внимание. В исследовании, опубликованном в американском научном журнале о психологии личности и социальной психологии The Journal of Personality and Social Psychology приводятся конкретные доказательства того, что красный цвет ощутимо повышает мужской интерес к женскому полу.

Чёрные платья

По правде говоря, это наше заявление не имеет под собой научного обоснования, но о нём упоминает известный модный критик Элизабет Хоуз. Она говорит: «Пять мужчин из пяти дважды посмотрят на женщину, которая одета в чёрное платье».

Платья и кофты с оголёнными плечами

Если вы думаете, что главное женское достоинство в её стройных ножках, то вы ошибаетесь. Согласно исследованию, проведённому в Университете Нового Южного Уэльса, мужчин более привлекают женские руки. Учтите этот факт, когда будете подбирать новые вещи для своего гардероба.

Облегающие платья

Продемонстрируйте изгибы своего тела в обтягивающем платье, поскольку в исследовании, проведённом учёными из Новой Зеландии, было доказано, что мужчины предпочитают тип фигуры «песочные часы», при котором женские формы отличаются узкой талией и широкими бёдрами. Если вы от природы так и сложены, то можете гордо демонстрировать своё достоинство, а если у вас узкие бёдра, то вам поможет одна стильная уловка: носите платья и юбки, расширяющиеся к низу. Они подчеркнут вашу осиную талию и создадут видимость объёма там, где его недостаёт.

Ну и в конце хотелось бы напомнить, что самый главный критик вашего стиля — это вы сами. Носите то, в чём вы чувствуете себя органично и не сомневайтесь в своей женской привлекательности. Мужчины любят уверенных в себе женщин!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook