Назад в прошлое: как носить этнические украшения, чтобы быть в тренде

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Этнические украшения способны не только украсить и преобразить любой ваш образ, но и стать настоящим талисманом.

Pinterest

Широкие браслеты, массивные серьги, объёмные ожерелья и подвески. Всё чаще женщины стали отдавать предпочтение крупным украшениям с натуральными камнями. Модные дома выпускают на подиум моделей в этнических аксессуарах, а в торговых центрах появляются отдельные марки, посвящённые исключительно этнике.

Нет сомнений, подобные аксессуары набирают популярность. Но как именно подбирать их правильно, чтобы громоздкие кольца и подвески выгодно подчеркивали ваш гардероб? Узнаете из этой статьи.

Правильный акцент

Чтобы носить подобные, зачастую массивные аксессуары, необходимо правильно расставлять акценты в одежде. Ведь они способны стать главным козырем в вашем образе. С этническими украшениями лучше всего носить сдержанные блузки и свитера, спокойные юбки или брюки. Без ярких вставок и аппликаций.

@unode50_ru

Цвет камня

Этнические украшения – это не просто красивое дополнение к вашей кофточке и платью. От других аксессуаров их отличает одна значительная особенность – они наполнены смыслом. Драгоценные камни в таких украшениях не используются. Чаще всего они наполнены полудрагоценными минералами, по типу лазурита, яшмы или опала. Такой камень можно подобрать исходя из того, какой цвет вам больше нравится и подходит ли это сочетается вашему знаку Зодиака. Вы можете не верить, но, кто знает, вдруг именно топаз или горный хрусталь принесут вам удачу?

Металл

Основу украшения тоже можно выбрать по своему вкусу. Бронза, серебро или железо – все зависит от ваших личных предпочтений. Тёмная бронза может сочетаться с коричневыми и жёлтыми оттенками, светлое серебро – с холодными голубыми или белыми. Железо же, один из самых тяжелых металлов, может подчеркнуть ваш дерзкий образ. Каждая из этих основ будет отражать сущность и менталитет владелицы.

Уникальность

Пожалуй, главное, что есть в этнических украшениях – это их уникальность. Подобные аксессуары обычно делают в единственном экземпляре, а значит, вы не встретите свои любимые бусы на шее у другой девушки. Подбирайте этнические украшения исходя из своих желаний и приоритетов. Тогда ваш образ будет выглядеть уникально, а вы зарекомендуете себя, как человека с утончённым вкусом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook