Назло сопернице: 5 способов вернуть мужа в семью

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Если муж ушел из семьи, это не всегда конец. Как его вернуть?

Когда мужчина уходит от жены к любовнице, то часто возникает вопрос: как вернуть мужа в семью? Есть пять эффективных способов, чтобы возлюбленный вернулся обратно к супруге и детям. После этого семья снова начнет жить счастливо, а благоверный полюбит жену еще сильнее.

Что делать, чтобы вернуть мужа?

Многие женщины сталкиваются с тем, что любимый муж ушел к другой, оставив семью и маленьких детей. Его можно вернуть только в том случае, если есть смысл возвращать. Каждый случай индивидуален и уникален, поэтому стоит исходить из конкретной ситуации. Есть общие правила, которым нужно следовать — только они помогут вернуть благоверного обратно.

Любить себя

Чтобы вас любили, нужно любить себя. Это простое правило, которое помогает добиваться желаемого. Психологи утверждают, что все, что мы чувствуем, обязательно передается окружающим. Женщина должна чувствовать себя особенной, желанной, сексуальной, привлекательной. Не знаете, как вернуть уходящего мужа? Полюбите себя и ощущайте себя притягательной — именно такой вас будут видеть окружающие.

Не унижаться перед мужчиной

Ни в коем случае нельзя унижаться перед супругом, так как это не поможет его вернуть. Не стоит пытаться вернуть его шантажом или угрозами, так как такой шаг только еще больше оттолкнет его от вас. Не нужно забывать о чувстве собственного достоинства. Унижение с вашей стороны сделает так, что возлюбленный перестанет вас уважать. Это проявление слабости. Такие женщины никому не нужны.

Сохранить дружеское общение

Лучшие супруги — настоящие друзья. Прежде всего, муж и жена должны быть лучшими друзьями, а только потом влюбленными. Такие отношения являются наиболее крепкими. Когда муж не любит, то сложно что-либо исправить. А если чувства остались, то нужно постараться сохранить теплые приятельские отношения, что снова позволит сблизиться и забыть обо всех проблемах, оставить обиды в прошлом.

Заняться собой

Если муж охладел к вам, но не уходит, то еще есть шанс все исправить. Необходимо вернуть его симпатию, былые чувства. Для этого следует обратить внимание на свой внешний вид. Необходимо выставлять напоказ свои достоинства, кардинально изменить облик, свой стиль. Обязательно рекомендуется обновить собственный гардероб. Внешний вид позволяет мужчине понять, что он теряет. Он будет бояться, что кто-то другой получит эту прекрасную женщину.

Предложить начать все сначала

Если муж постоянно уходит к любовнице, но не хочет разводиться, то, вероятно, ему просто хочется перемен в лучшую сторону. Обсудите с ним сложившуюся ситуацию, предложите забыть прошлое и начать все сначала. Простите его и не вспоминайте прошлые обиды. Как правило, в том, что муж ушел, виноваты оба. Женщине тоже нужно разобраться в себе и понять, что именно она делает не так.

Чего ни в коем случае делать нельзя

Не стоит терпеть боль. Если так случилось, что любимый завел любовницу, необходимо поплакать наедине с собой, но не впадать в депрессию. Нельзя идти к любовнице и унижаться. Это только покажет вашу слабость. Это может только навредить отношениям с супругом. В такой ситуации нужно уметь держать себя в руках. Если муж хочет уйти что делать? Необходимо поговорить с ним и понять, почему все так произошло.

Умолять вернуться

Не стоит умолять любимого вернуться, так как он почувствует вашу слабость. Это унижает женщину, а жалость, как известно, не приводит ни к чему хорошему. Мужчина сразу сбежит от такой женщины. Каждый представитель сильного пола хочет, чтобы у него была сильная и самодостаточная женщина.

Зацикливаться на расставании

Не стоит постоянно думать о том, что муж обязательно уйдет и жизнь на этом заканчивается. Нужно сконцентрироваться на более важных вещах — работе, детях, себе. Начните следить за собой, проводить время с семьей и покажите мужчине, что вы сильная женщина. Он обязательно вернется.

Закатывать истерику

Если муж ушел к маме или любовнице, то не стоит устраивать сцен. Никто не любит скандальных женщин. Мужчине хорошо там, где спокойно и уютно. Покажите ему свою сдержанность, взрослый взгляд на многие вещи. Со временем он сам поймет, что совершил ошибку и захочет вернуться назад.

Выяснять отношения

Даже если возлюбленный сильно ранил, то нужно вести себя самоуверенно и сдержанно. Не нужно шумных сцен с битьем посуды, так как от такой женщины он сбежит сразу же. Покажите ему, что вы сможете жить дальше без него. Бывший оценит мудрость супруги и позднее вернется в семью.

Выносить ссору на общее обозрение

Это далеко не самый разумный поступок многих представительниц слабого пола. Если муж ушел к другой женщине, то все ссоры должны происходить за закрытыми дверями. Ни детям, ни родителям, ни к чему знать о том, что происходит между мужчиной и женщиной. Если дама поведет себя мудро и не будет никому говорить о проблемах в семье, то это принесет пользу. Муж оценит, что у него такая умная жена.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook