Названы 5 популярных профессий, которые вызывают рак

Кристина Рейхерт,
редакция Femmie

Если вы имеете отношение к одной из этих популярных профессий, вам следует быть осторожнее.

В какой бы сфере вы не работали, вам не избежать проблем со здоровьем. Стрессы, физическая усталость, внешние факторы — все это со временем накапливается и вытекает в серьезное недомогание организма. И возможно даже в страшное заболевание. Медики назвали топ-5 онкологических профессий, с которыми стоит быть на чеку.

Мастера маникюра и парикмахеры

Так уж вышло, что две первые профессии относятся к одной сфере деятельности — салоны красоты. У мастеров маникюра и парикмахеров высокая вероятность заболеть онкологией. Эксперты отмечают, что именно представителям этих профессий приходится в основном работать с бьюти-продуктами, которые создают токсичную атмосферу, мастера дышат отравленным воздухом.

В связи с этим врачи настоятельно рекомендуют внимательно относиться к вентиляции помещений и работать в масках. В противном случаи есть вероятность рака груди или мочевого пузыря.

Офисники

На третьем месте оказались профессии, представители которые часто сидят за компьютером. Как правило, это офисные рабочие. Образ жизни таких людей, а на работе мы проводим большую часть жизни, ведет к гиподинамии и увеличивает риск раковых болезней на 20-30%. Для профилактики врачи рекомендуют чаще вставать и разминаться (желательно каждый час) и конечно, заниматься спортом, в обязательно порядке.

Авиационные служащие

К сожалению авиации тоже попадает в этот опасный рейтинг. Всем, кому часто приходиться летать, подвержены солнечной радиации на высоте, а черевато это раком груди, матки и органов ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). В данном случае врачи настоятельно рекомендуют придерживаться регулярного отдыха, например на природе.

Ночные работники

Последними в зону риска попали те, кто трудится в ночь. Смена ночи и дня — это большой стресс для организма. Ночной труд нарушает биоритмы, разрушает природную структуру организма, а потому не рекомендуется как постоянный способ деятельности. Он может привести к целому ряду заболеваний, и онкология только часть списка.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook