Назвать мужчину ласково: 3 секрета выбора «правильных» прозвищ

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Мы научим подбирать правильные ласковые прозвища и комплименты для вашего мужчины.

Женщинам настолько хочется слышать все самые приятные слова в свой адрес, что многие из них совершенно забывают о ласковом обращении к своему любимому мужчине. Думаете, они не любят комплименты? О, еще как любят! Мужчинам нравится слышать от своей возлюбленной о том, какие качества в нем привлекают ее больше всего. Но больше всего мужчина любит, когда спутница говорит в его адрес всякие приятности, которые только притягивают его к ней. Так как называть мужчину ласково, чтобы ему понравилось?

Говорить комплименты мужчине мы и так уже научились, поэтому теперь стоит понять, как ласково обращаться к возлюбленному? Судя по тому, как мужчинам нравится слушать комплименты в свой адрес, этому искусству действительно стоит научиться. В этой статье мы определим, как ласково называть мужчину, чтобы ему это понравилось.

Как называть своего мужчину ласково?

Ласковые прозвища только придают отношениям нежности, которая может угасать с течением совместно прожитых лет. Поэтому важно выбрать действительно подходящие слова, напоминающие любимому человеку о том, что он действительно важен для вас. Несколько простых правил помогут вам выбрать для своего партнера подходящее прозвище, отражающее его индивидуальность.

Изучите своего мужчину

Присмотритесь к его вкусам, к тому, как он одевается, и какие принты при этом присутствуют на его одежде. Внимание к деталям поможет вам определиться с ласковым прозвищем.

Наблюдайте за реакцией

Назовите любимого «котиком» и вы увидите, как он состроит гримасу напуганного котенка. Но стоит вам только бросить в его сторону фразу «Мой тигр», поверьте, вы сразу заметите разницу. Казалось бы, такие похожие прозвища могут вызывать совершенно разные реакции, от которых и следует отталкиваться.

Не злоупотребляйте

Если вам все-таки удалось найти «то самое» прозвище, то не стоить повторять его каждые 5 минут. Излишний энтузиазм может вызвать со стороны партнера только раздражение, поэтому старайтесь разбавлять свою «находку» другими ласковыми прозвищами.

Забавные прозвища: как с юмором, но ласково называть мужчину?

Здесь можно сыграть на ассоциациях и называть своего возлюбленного нежными прозвищами, схожими с названиями зверушек, но в более ласковой форме. В качестве таких нежных прозвищ можно использовать следующие слова:

  • Зайчик;
  • Котик;
  • Тигренок;
  • Медвежонок;
  • Енотик.

Если в самом начале отношений у вас были подобные ласковые прозвища, то следует вспомнить о них. Такое приятное воспоминание обязательно обрадует вашу вторую половинку, что напомнит и о других приятных моментах знакомства.

Ласково называть мужчину – как найти отсылки к его сильным качествам?

Как вы уже поняли, комплименты вызывают у мужчин такую же реакцию, как и у женщин. Конечно, мужчинам больше нравится слушать о своих сильных сторонах, что позволяет им чувствовать себя более уверенно. Ласковые прозвища мужчине, акцентирующие внимание именно на его сильных качествах, могут вызвать у вашего молодого человека совершенно неожиданную реакцию, которая вам точно понравится.

Постарайтесь акцентировать внимание на том, чем мужчина больше всего гордится. Если он настоящий атлет, то напомните ему об этом в форме ласкового прозвища «Аполлон», которое будет полностью отражать всю красоту его тела. Отталкивайтесь от таких фактов, которые мужчине прекрасно известны, и любое напоминание в виде комплимента или ласкового прозвища вызовет у него бурю приятных эмоций.

Как можно ласково называть мужчину по имени: вариации

Для того чтобы не злоупотреблять забавными прозвищами зверушек, следует найти другие ласковые слова. В отношениях важно не забывать о ласковых обращениях по имени друг к другу. Просто выберите для себя любую понравившуюся уменьшительно-ласкательную форму имени вашего возлюбленного.

Как называть мужчину ласково прозвищами, связанными только с вашей историей

Романтические отношения любой пары начинались с трогательных слов о любви и ласковых прозвищ, которые были понятны только друг другу. Если ежедневные заботы семейной жизни заставили вас забыть о нежных прозвищах, то постарайтесь восстановить их в памяти и удивить своего любимого мужчину.

Такое «путешествие в воспоминания» поможет придать отношениям особой нежности, которая возникает только между самыми близкими людьми. Не забывайте радовать друг друга приятными словами, греющими душу в любой жизненной ситуации. Выбор ласкового прозвища не столь важен, когда по-настоящему любишь человека, главное – прислушиваться к своему сердцу.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook