Не бегите от одиночества к мужчине, который не «ваш»

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда ваш мужчина оказывается вдруг «не тем», вы можете не захотеть признавать правду.

Unsplash

Каждая из нас бежит от проклятого одиночества, как от бубонной чумы. Вы общаетесь на сайтах знакомств, ставите «лайки» под фотографиями в социальных сетях, заводите новых друзей, чтобы попытаться найти кого-то, кто вписывается в вашу жизнь — маленький уголок мира.

Первая встреча, первое свидание, первый поцелуй волнуют и будоражат вас. Как и другие, вы стремитесь найти подходящего мужчину, и, когда находите его, чувствуете волну настоящего облегчения: наконец-то вам встретился человек, «вылепленный из того же теста», что и вы. В паре быть хорошо. Вы тоже становитесь одной из пар — так принято в обществе.

У вас теперь есть тот, которому вы звоните, будучи расстроенной, нуждаясь в помощи или поддержке. У вас появляется «номер один» в жизни, новый и единственный, и вы больше не ревнуете и не нервничаете, не завидуете другим парам, потому что больше не чувствуете одиночества. В жизнь входит тот, кого так долго искали.

Согласны вы с этим или нет, но на поиски партнера мы всегда тратим слишком много времени. Поэтому когда ваш мужчина оказывается вдруг «не тем», вы можете не захотеть признавать правду. Разве можно отказываться от «счастливого билета», от того, что вы наконец-то обрели свою половинку?

Однако для всех женщин, кто хочет отношений просто ради самого факта этих отношений, стоит помнить: лучше быть одной, чем не «с тем» мужчиной. Иначе, если мы находимся в неправильных отношениях, мы видим только одну сторону истории. Мы ощущаем лишь комфорт, который приходит вместе с любовными отношениями.

Утешает то, что, если вы действительно любите своего человека, вместо того, чтобы просто ценить его, потому что он становится «спасательным кругом» от одиночества.

Вы можете любить кого-то, но он окажется не тем, кто вам так необходим. Выбранный вами мужчина может вас обидеть, разозлить, или, что еще хуже, заставить стать той, кем вы не являетесь. Он может занимать все время своими проблемами, а до ваших неприятностей ему нет дела. Он может относиться к вам хорошо на людях, но удивительным образом меняться, оставаясь с вами наедине (и не в лучшую сторону). Может быть, он и неплохой человек, но явно не создан для вас.

Иногда нужно набраться чуть больше смелости, чтобы выйти из зоны «парного комфорта» и остаться одной, пожить для себя.

Лучше быть счастливой в одиночестве, чем несчастной в паре, разве не так? Такой выбор кажется сложным в ближайшем будущем, но в конечном итоге вы докажете сами себе, что стоите намного больше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook