Не бойся моих слов, бойся молчания

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Не переживай, когда я кричу на тебя и начинаю обвинять. Не беспокойся, когда видишь у меня истерику, и спокойно выслушивай мои длинные обвинительные речи. Не придавай значения тому, что я появляюсь посреди ночи на пороге твоей квартиры, чтобы поговорить и высказать тебе, как ты меня обидел. Это нормально, если я плачу по ночам от того, что ты мне сказал.

Это всё проявления моей любви к тебе, которые вопиют о моей крайней потребности в твоём внимании. Это показатель моих чувств к тебе.

Тебе стоит переживать, когда я начну отвечать односложно на твои вопрошания, когда перестану выяснять отношения с тобой после неприятных слов с твоей стороны, когда я перестану беспокоить тебя по ночам, когда я перестану плакать, перестану разговаривать с тобой, перестану реагировать.

Это будет означать, что ты больше не стоишь борьбы, что ты больше не достоин моего гнева, а угольки, которые зажигали огонь страсти во мне, остыли.

Моё молчание гораздо опаснее, чем мои слова; молчание гораздо разрушительнее, чем выражение чувств.

Моё молчание будет означать, что ты больше не занимаешь мои мысли и я больше не хочу тратить на тебя свои силы.

Видишь ли, я люблю слова, я ими живу, я могу писать без остановки, потому что я чувствую эти слова, они зарождаются в моём сердце, они показывают мою глубину и искренность.

Я терпеть не могу молчание. Мне не нравится, когда слова остаются невысказанными, а чувства неопределёнными, когда сердце пребывает в небрежении.

Мои слова — это любовь, а молчание — это расставание, это начало завершения.

Моё молчание говорит о моём безразличии, оно говорит о том, что ты не заслуживаешь моих слов и что я отказываюсь от тебя.

Моё молчание — это ответ на твоё молчание. Это моя месть, если хочешь.

Поэтому не бойся горячих баталий, не бойся того, как я проявляю себя, не бойся моих слёз, которые я не в состоянии сдержать, потому что ты значишь так много для меня. Не бойся всего этого, цени это! Такое поведение показывает, чтоб я хочу быть с тобой, что я таким образом борюсь с тобой за тебя.

Но бойся того дня, когда всё это прекратится, бойся тишины, бойся той ночи, когда ты обидишь меня, а я улыбнусь тебе в ответ и не стану отвечать, потому что это будет означать, что я уже готова уйти, расставание меня совсем не пугает и ты меня почти потерял.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook