Не будьте «провинциалкой»: 3 модели джинсов, от которых стоит отказаться

Александра,
редакция Femmie

Эти джинсы больше не в моде.

@pernilleteisbaek

Казалось бы, как можно ошибиться с выбором джинсов. Оказывается, еще как можно! При выборе джинсов важно обращать внимание на то, как хорошо они на вас сидят и насколько удобны – очень важно, чтобы джинсы идеально подходили к вашей фигуре и чтобы в них вам было комфортно. Не менее важно учитывать то, насколько джинсы отвечают модным требованиям. Ведь от того, как выглядят джинсы, зависит весь ваш образ.

В нашей подборке 3 модели джинсов, которых стоит избегать, так как они могут выглядеть дешево и антистильно.

Джинсы с аппликациями

Когда-то давно джинсы с аппликациями (чаще всего в виде цветочного узора) были популярны, однако сегодня их не увидишь, пожалуй, ни на одной моднице. Сегодня в списке актуального – джинсы классического минималистичного дизайна без лишних деталей. При этом в моде как однотонные модели, так и варенки, а также рваные джинсы. Если хотите добавить джинсам выразительности, можете украсить их одной или несколькими модными нашивками, а также украсить стильным ремнем.

Джинсы с заниженной талией

Джинсы, едва доходящие до линии бедер, в нулевых были крайне актуальны. Однако вскоре модницы отказались джинсов с заниженной талией – в том числе потому, что такие модели были крайне неудобными и льстили далеко не всем. Если вы следите за трендами, то, наверняка, давно заметили, что в моде сейчас джинсы с завышенной талией. Такие модели являются хитами уже не первый сезон и, пожалуй, едва ли выйдут из моды. Любовь к джинсам с завышенной талией легко объяснить: они не только выглядят стильно, но делают фигуру стройнее, а ноги – визуально длиннее. Впрочем, сегодня актуальны также классические джинсы со стандартной линией талии.

@tamara

Легинсы, имитирующие джинсы

Еще одна вещь, от которой вам точно стоит отказаться – это легинсы, имитирующие джинсы (то есть с джинсовым рисунком). Помимо того, что они вышли из моды, они смотрятся довольно плохо и подчеркивают недостатки фигуры. К тому же такие легинсы быстро изнашиваются и плохо слетаются с остальными вещами гардероба.

@floridamodeshop
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook