Не делайте так: 5 опасных бьюти-советов из интернета

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Такие маневры не только не сделают вас красивой, но и сильно навредят вам.

Pinterest

Когда-то женщины руководствовались рецептами красоты, которые передали им мамы и бабушки. Сегодня эти же рецепты мы ищем в Сети. К сожалению, в Интернет они нередко попадают в искаженном виде, да и сами рецепты бывают сомнительными.  Мы составили список популярных советов, которые могут не улучшить вашу внешность, а только испортить ее.

Скрабировать кожу сахаром, солью или содой

Pinterest

Скрабы, которые можно приобрести в магазинах, отличаются от самодельных не только удобной упаковкой. У них еще и мягкий состав, который не нанесет вашей коже вреда вашей коже, и не вызовет аллергических реакций. А вот поцарапать кожу солью или сахаром очень даже просто.

Использовать яичный белок, чтобы подтянуть кожу

Pinterest

Хотя яичный белок — средство действительно неплохое, его возможности небезграничны. В первую очередь, подтянуть кожу с его помощью вам едва ли удастся. Кроме того, помимо не самых приятных ощущений в виде стянутости вы можете получить еще и раздражение в качестве бонуса.

Удалять черные точки клеем

Pinterest

Как это ни удивительно, но и такой способ некоторые женщины выбирают, стремясь сделать свою кожу ближе к идеалу. Ничем хорошим это, разумеется, не заканчивается. Вы рискуете получить не только раздражение, но и ранки, и даже химический ожог.

Лечить прыщики зубной пастой

Pinterest

Считается, что зубная паста может выступить как экстренное средство против прыщиков. Отчасти она действительно помогает, поскольку паста обладает подсушивающим и отшелушивающим эффектом. Однако подобные методы иногда могут спровоцировать воспаление и в результате только усугубить ситуацию.

Использовать лак для волос как фиксатор макияжа

Pinterest

Это средство предназначено для волос, и наносить его на чувствительную и нежную кожу лица точно не стоит. Скорее всего, на коже появится неэстетичная сыпь и неприятные ощущения, жжение и зуд. При этом стоит знать, что ваш макияж едва ли будет более стойким.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook