Не хуже, чем платье: 5 модных трюков с брюками, чтобы ваша женственность манила мужчин

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вам нравятся широкие модели и все же оставим их мужчинам?

@gittabanko

В прошлом сезоне мы окончательно попрощались со скинни и полюбили широкие и очень широкие модели брюк. Этой весной они уже успели стать мастхевом женского гардероба. Бренды Roberto Cavalli, Fendi, Ralph Lauren, Jason Wu, Alexander Wang, Giorgio Armani в наступившем сезоне предлагают сочетать их с любой одеждой, используя в качестве базы.

Тем не менее, с широкими брюками не все так просто: порой кажется, что носить в обычной жизни их достаточно сложно, и есть риск выглядеть слишком по-мужски. На самом деле, проблема отпадает сама собой, если использовать несколько простых, но эффективных приемов. Мы как раз собрали пять способов стилизации широких брюк, чтобы вы выглядели женственно и чувствовали себя уверенно.

Сочетайте с обтягивающим верхом

Свободные брюки — это очень удобно и практично, но оверсайз может создавать ощущение, что ваш размер больше, чем есть на самом деле. Чтобы избежать досадного эффекта, надевайте обтягивающий лонгслив или футболку, которые выделят грудь и подчеркнут фигуру.

@shortstoriesandskirts

Что купить:

Дополняйте обувью на каблуках

Чтобы сделать образ более женственным, носите брюки не с кроссовками (хотя это тоже отличный вариант), а с изящными туфлями и босоножками на каблуках. Они отлично сработают на контрасте. Необязательно надевать шпильку в десять сантиметров, чтобы добиться такого эффекта — обратите внимание на классические лодочки или каблук-рюмочку.

@bittersweetcolours

Что купить:

Носите с женственными блузами

Легкие рубашки и блузки с декольте станут отличным дополнением к широким брюкам. Строгий стиль свободных штанов будет компенсироваться утонченностью силуэта сверху. Это может быть как что-то контрастное, так и вещь в тон брюкам, которая сделает вас визуально выше за счет отсутствия горизонтальных переходов цвета.

@erika_boldrin

Что купить:

Заправляйте свободную рубашку в брюки

Чтобы наряд не выглядел слишком грубо, заправьте свободную рубашку в брюки и расстегните пару верхних пуговиц. Тогда талию будет видно, и сам наряд уже покажется более женственным. А для дополнительного акцента можно надеть контрастный ремень или пояс.

@tatyana_kim

Что купить:

Выбирайте длину до щиколотки

На подиумах мы видим немало брюк, которые буквально волочатся по земле. Подобные изыски точно не сыграют вам на руку. Чтобы наряд выглядел женственно, нужно выбирать длину так, чтобы виднелся, по крайней мере, нос обуви. Еще один хороший вариант — укороченные брюки до щиколотки, которые подчеркивают изящные ножки. Если погода прохладная, носите их с высокими однотонными носками.

@the.cat.with.a.hat

Что купить:

9
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook