Не идите на поводу у мужчины, если он требует от вас эти 5 вещей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

5 ситуаций в отношениях, когда абсолютно точно не стоит идти на компромисс.

Shutterstock

У каждого человека свое понятие о том, каким должно быть счастье, и в каждых отношениях, конечно, нужно искать компромисс и стараться договориться. Но есть ситуации, в которых это делать абсолютно точно не стоит.

Он сексист и распределяет женские и мужские роли по жизни

Место женщины на кухне и в постели, карьера вам не нужна, водить машину вам не стоит. У нас ведь светское общество, и сегодня положение женщины совсем не такое, как было раньше (и это прекрасно). Если у вашего мужчины устаревшие взгляды, а вы с ними не согласны, вы не обязаны подчиняться.

Он хочет свободных отношений, но для вас это неприемлемо

Если он не хочет ограничивать себя лишь одной женщиной, это его право. А ваше — рассчитывать на то, что любимый будет принадлежать только вас. Если он не согласен с этим, возможно, это просто не ваш вариант. И если вы запретите ему это, он наверняка рано или поздно вам изменит.

Он требует от вас в постели того, чего вы не можете или не хотите дать

У каждого из нас есть свои собственные рамки дозволенного, когда речь идет о сексуальных отношениях. И вы вовсе не обязаны соглашаться с тем, что для вас неприемлемо. Если он будет настаивать и заставлять вас, это вполне можно приравнять к сексуальному насилию.

Он высказывается против общения с кем-то из ваших близких

Ваша мама, лучшая подруга или кто-то еще имеют для вас куда большее значение, чем мужчина, недавно появившийся в вашей жизни. Не стоит разрывать отношения с ними лишь потому, что кто-то не понравился ему.

Он не одобряет общения с мужчинами даже в самом безобидном смысле

Все мужчины собственники по натуре, но у некоторых представителей сильного пола ситуация одпределенно выходит из-под контроля. Если ваш мужчина как раз из таких, вам следует очень

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook