Не модные, а вредные: 5 привычек, от которых лучше избавиться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы можете не обращать на них внимания, но они в любой момент могут выдать все ваши самые потаенные страхи и ваши комплексы.

@theurbanspotter

Судить о женщине можно не только по тому, как она одевается, но и по тому, как ведет себя, и как себя преподносит. Например, некоторые из ваших особенностей могут выдать ваши комплексы. А вам характерны такие особенности?

Одергивать и поправлять одежду

Вы замечаете за собой, что постоянно поправляете одежду, прическу, проверяет, застегнуты ли все молнии? Такое  нервное поведение может указывать на то, что вы — скованная женщина, которая не может принять себя и расслабиться. Вам кажется, что вы плохо выглядите, и вы всерьез озабочены этим моментом.

Убирать ворсинки, катышки с одежды всегда и везде

Вы до такой степени зациклены на мелочах, что не можете допустить, чтобы на ваше идеальное черное платье прицепился хотя бы один случайный волос. Вы постоянно судорожно оглядываете себя и снимаете со своих вещей каждую пылинку. А еще вы с большим трудом боретесь с желанием снимать пылинки еще и с окружающих. Аккуратность — это прекрасно, но не стоит доходить до фанатизма.

Сравнивать свой внешний вид с другими

Вы постоянно разглядываете других женщин, а потом скрупулезно сравниваете их образы со своими собственными. Это говорит о скрытом тщеславии, за которое вам самой бывает стыдно, и о том, что на самом деле вы очень не уверены в себе. Вы пытаетесь повторить чужие образы, забывая о том, что собственная индивидуальность гораздо важнее.

Смотреться в зеркало все время

Вы снова натолкнулись на кого-то из прохожих, разглядывая свое отражение в экране смартфона, и чуть не попали под машину, любуясь, как хорошо выглядите в витрине магазина напротив. Нарциссизм не привел ни к чему хорошему даже в том известном древнегреческом мифе, и на сегодняшний день ситуация ничуть не поменялась.

Акцентировать внимание окружающих на своих вещах

«Посмотри, какая у меня юбка, нравится?», снова говорите вы своей подруге. Каждую свою обновку вам обязательно нужно отметить в глазах других, ведь именно ради этого вы ее и покупали. Такое поведение говорит о желании во что бы то ни стало произвести впечатление на других, а также о том, что чужое мнение для вас имеет первостепенное значение. Не понравится подруге юбка, и вы отправите ее в пожизненную ссылку на дальнюю полку шкафа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook