Не нужно влюбляться в моё тело, полюби мои мысли

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Я не хочу, чтобы ты смотрел на меня через всю комнату и представлял в своём воображении, как твои пальцы скользят по моему телу и как ты своими губами прикасаешься к моим губам. Я не хочу, чтобы, разговаривая со мной, твои глаза бегали и в самых мельчайших деталях подмечали особенности моего тела. Я не хочу, чтобы ты мне шептал на ухо, желая завести меня, и говорил, что хочешь быть ближе ко мне и узнать меня получше, когда мы будем наедине.

Я не хочу быть для тебя объектом желания, не хочу быть твоей добычей, вызовом, целью. Я не хочу, чтобы ты воспринимал меня как просто человека, физическое существо, которое можно покорить и которым можно обладать. Мне совсем не интересно, какие у тебя руки, как сильно ты хочешь меня поцеловать и то, что твои глаза жаждут увидеть меня.

Я не хочу, чтобы ты полюбил моё тело. Я хочу, чтобы ты полюбил меня.

Я хочу, чтобы ты оценил мой ум и то, как я мыслю. Я хочу, чтобы тебе нравилось то, что я говорю, чтобы тебя завораживали невысказанные строки поэзии, которые плетутся в моём сознании. Я хочу, чтобы ты полюбил во мне рассказчика и мои мечты, о которых я говорю в тишине, когда солнце поднимается из-за горизонта. Я хочу, чтобы тебе нравилось то, как я спорю, как выражаю своё мнение, чтобы тебе нравились мои мысли, которые постоянно сплетаются и расплетаются в моей голове.

Я хочу, чтобы ты полюбил мои чувства, то, как я живу, как вижу мир, те возможности, которые предстают перед нами обоими. Я хочу, чтобы ты полюбил самую искреннюю часть меня — она скрыта от посторонних глаз, она осторожна, но и она страстная, дикая; ту часть моей души, которая раскрывает меня и говорит о том, что я больше, нежели просто физическое существо.

Я хочу, чтобы ты полюбил мою душу, моё сердце, мой ум. Я хочу, чтобы ты взглянул на мир моими глазами, чтобы ты полюбил мои мысли, потому что я всегда будут больше, нежели моё тело, нежели пара глаз, рук и ног.

Я хочу, чтобы ты знал о той боли, которую мне довелось испытать в жизни, о зле, с которым я боролась, о сражениях, в которых я победила, о вызовах судьбы, которые преодолела. Я хочу, чтобы ты знал о том, что заставляет меня жить, о музыке, под которую я могу танцевать бесконечно, о книгах, которые я могу читать вновь и вновь.

Я хочу, чтобы ты полюбил особенности моей речи, тон моего голоса, чтобы тебе стали дороги наши беседы на самые неожиданные темы, когда мы оба теряем понятие о том, сколько времени прошло, где мы находимся.

Я хочу, чтобы ты полюбил мою эмоциональную, духовную, чувственную жизнь, которая находится за пределами моего тела.

Я не хочу, чтобы ты любил мою внешность, изгибы моего тела, которые не останутся такими же навсегда. Я хочу, чтобы ты полюбил меня, чтобы ты полюбил меня такой, какая я есть. Я верю в то, что это возможно.

Я хочу, чтобы ты полюбил мои мысли.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook