Не отдавайте всю себя мужчине — он не будет ценить вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Говорят, чтобы заставить отношения работать, нужно быть готовой прогнуться.

Pixabay

Говорят, что вы должны идти на компромисс. Должны приносить жертвы. Должны бороться. Должны изменить части себя, которые ваш партнер не выносит. Должны давать, не ожидая ничего взамен. Должны быть понимающей. Должны быть терпеливой.

Хотя частично это правда для взаимовыгодных, долгосрочных отношений, в которых партнеры в равной степени отдают, получают любовь, совет может оказаться вредным в нездоровых отношениях.

Грустная часть в том, что не знаете в это время, что у вас сложные отношения, которые никогда не будут работать. Многие из нас и вовсе никогда не были в здоровых отношениях. Вы можете не знать, как они выглядят. Поэтому вы берете «Основные пункты сохранения отношений» и пытаетесь применить их к вашим обреченным отношениям. И что происходит? Вы вредите себе… потому что этого недостаточно.

Этого никогда не будет достаточно, но вы этого не видите. Продолжаете пытаться, и чем больше пытаетесь, тем больше теряете себя.

Вы потратили годы вашей жизни на мужчин, которые не подходили вам. Как и многие другие, вы не знали этого в то время. Так что вы отдали всю себя. Вы боролись и боролись, полные решимости заставить это работать, потому что это то, что вы, предполагается, делаете. Правильно?

Отдали всю себя до тех пор, когда больше нечего было давать. Так сильно изменились, что потеряли себя. Не осознавали, что изменились так сильно, даже не знали, кто вы.

Знаете, почему те отношения в итоге закончились? Потому что вы были так измучены. Были настолько умственно, эмоционально, физически истощены, что уже было всё равно. Перестали заботиться о себе, не получали удовольствия от вещей, к которым привыкли, потеряли всякий интерес в значительной степени ко всему, пока не стали пустой оболочкой человека. Бегали на автопилоте. Помните, как совершали ежедневные привычные действия, но на самом деле не были в них. Это стало переломным моментом.

Мужчинам больше нечего было получить от вас. После долгой борьбы, основанной на том, что вы сделали неправильно, они сказали: «Ты хочешь расстаться?» Конечно, всегда формулируется так, чтобы вина упала на вас. Оставшись без чувств целиком, вы согласились.

Вам потребовалось много времени, чтобы найти себя снова. Вы вспомнили вещи, которые любили. Вспомнили, как снова заботиться о себе. Как любить себя. Как заботиться о вещах. Как снова почувствовать себя человеком.

Хотелось бы надеяться, что некоторые из вас прочтут это и увидят в этом себя. Рано или поздно вы осознаете, что стоите больше, чем позволить мужчине лишать себя чувства собственного я. Не слушайте, что они говорят о том, как заставить отношения работать. Если вам нужно только искать совет, как сделать так, чтобы ваш избранник был счастлив, это не ваши отношения. Не каждый имеет такой же опыт, но существует много людей, у которых он есть.

Поэтому это для тех женщин, которые считают, что должны отдать мужчинам все, пока не останется ничего, для тех, кто чувствует, что, если они не пытаются изо всех сил, это делает их менее хорошим человеком, менее достойной любви.

Не нужно так сильно бороться. Да, отношения требуют работы. Но это не должно быть так сложно. Если это так, то они вам не подходят. Если они заставляют вас чувствовать себя хуже или что с вами что-то не так, они не единственные.

Если вы должны отдавать отношениям каждую унцию себя, в то время как ваш избранник ничего не вносит, только берет и создает себе репутацию, разрушая вас, они не единственные в вашей жизни.

Вы должны оставить место для себя. Если вы не процветаете, не строите вместе, что вы делаете? Здоровые отношения строятся вокруг партнерских отношений, а не для эмоциональных диктаторов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook