Не перевоспитать: 10 вещей, которые для мужчины важнее, чем отношения с вами

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Вы полны надежд "перевоспитать" вашего мужчину?

Pexels

Когда женщины вступают в отношения с мужчинами, в которых им не нравятся определенные привычки или черты характера, они надеются, что смогут изменить это. Но, как показывает жизнь, все попытки искоренить в партнере то, что не по душе, заканчиваются расставанием.

Всем женщинам нужно зарубить себе на носу простую истину: мужчина не будет меняться, отказываться от своих привычек, если он сам того не захочет. Если для изменений нет его воли, то даже самая сильная любовь не поможет. Это же правило работает и в обратную сторону, когда мужчина пытается перевоспитать женщину под свои запросы.

Итак, 10 вещей, которые женщинам даже не стоит пробовать изменить в своих избранниках, если они этого сами не хотят:

1. Амбиции

Если вы влюблены в мужчину, у которого не так много амбиций, у вас может возникнуть соблазн подтолкнуть его к этому. Тем не менее, это обернется неприятными последствиями, а ваше стремление будет напоминать ему поведение мамы, а не любящей женщины. Если его амбиции слишком низки для вас, тогда, может, вам лучше без него?

2. Друзья

Иногда вы просто не ладите с людьми, которых он считает хорошими друзьями, но вы никогда не должны намеренно саботировать их отношения. Каждый должен иметь возможность принять решение о том, кем являются его друзья, и если они вам не нравятся, вам просто не нужно встречаться с ними.

3. Его семейные драмы

У каждого есть семейная драма, и когда вы становитесь парой, вы становитесь командой. Это не значит, что вы должны вмешиваться в его личную семейную историю. Они — семья, а вы пока еще не вошли в нее, поэтому, если вы им не нравитесь и по какой-то причине он чувствует, что что-то должно измениться, это будете вы! Вместо этого, поддерживайте его всегда, когда ситуация станет сложнее, но оставьте его, если он явно не будет нуждаться в вашем совете.

4. Тело

Вам же не нравится, если мужчина пытается изменить вашу внешность и фигуру? Так почему вы так поступаете с ним? В конце концов, вы должны любить и никогда не говорить гадости о его теле, потому что пока он здоров и счастлив, разве этого недостаточно?

5. Вкус в музыке и передачах

У вас может быть много общего, но вы все еще не поддерживаете его некоторые вкусы. Скорее всего, у вас будет соблазн попытаться изменить в нем то, что вас не нравится, если некоторые вещи не совпадают, но вы можете быть разочарованы. Вместо этого вы должны найти компромисс и по очереди слушать и смотреть то, что предпочитает один из вас.

6. Неверность

Если мужчина по своей натуре изменщик или обманщик, вам не удастся это исправить. Он будет искать связи на стороне снова и снова, но вам стоит знать, что это не связано с вами. Это — его натура, а вам лучше идти по жизни без него.

7. Привычки

Он может грызть ногти, ковыряться в носу или баловаться отрыжкой. Так или иначе, эти типы привычек, которые появляются у мужчин, когда они были действительно маленькими. Ругать его каждый раз, когда вы ловите его за этим, вероятно, безнадежно, потому что теперь это его естественный инстинкт. Это не значит, что вы не должны говорить ему, что вести себя грубо на публике нельзя, но вам придется просто научиться игнорировать эти моменты.

8. Прошлое

Вы не можете помочь ему забыть то, что было до того, как он встретил вас. Однако некоторые из нас хотят, чтобы случилось чудо и кто-то заставил мужчину забыть свою бывшую. Но ситуации бывают разные. Например, если у вашего избранника есть ребенок от прошлых отношений, ему придется общаться с его матерью. Вы должны быть готовы с этим справиться или же вам придется разорвать отношения.

9. Цели

Если мужчина рассказывает о своих планах на будущее, обязательно посмотрите, есть ли вы в его будущем (и действительно ли вы входите в его планы). Даже если вам удастся заставить его изменить свои цели, вы рискуете, что он обидится на вас, поэтому вам лучше оставить его в покое.

10. Ценности

Это одна из самых личных вещей у мужчин, поэтому большинство из них не всегда готовы рассказывать про это женщинам. Если мужчина делится с вами своими взглядами на религию или политику, прислушайтесь внимательно. Когда в этих вопросах у вас кардинально разные предпочтения, вряд ли эти отношения перерастут в семью. Поэтому даже не пытайтесь изменить его убеждения и навязать свои ценности.

10
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook