Не пиши мне больше, дорогая: 7 смс, которые точно не нужно писать мужчине

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы планируете еще немного побыть с ним в отношениях, не стоит ему этого писать.

Pexels

Вы без ума от него и хотите строчить ему смс-ки каждую минуту? Прежде чем это делать, подумайте о том, действительно ли он хочет их получать. А даже если и хочет, то не слишком часто и не все подряд. Например, вот эти сообщения могут очень быстро оттолкнуть его от вас.

«Чем ты занимаешься?»

Если вы спросили его об этом один раз, это еще ничего. Два раза – терпимо, но настораживает. Если он получает это сообщение хотя бы трижды в день, то через пару дней он перестанет на них отвечать, а через неделю – отвечать на все ваши сообщения в принципе. Потому что он свободный человек, да и начальник у него наверняка один уже есть – на работе. Ему хватает.

«Почему ты мне не отвечаешь?»

Если не отвечает, значит, на то есть причина. Наверняка вполне себе веская. Он может быть занят по работе, быть на совещании или на встрече. Маловероятно, что он изменяет вам в рабочее время, поэтому вопрос в принципе лишен смысла. А если он итак занят и, возможно, нервничает, то ваш вопрос будет нервировать его еще больше, и вероятность того, что он сорвется именно на вас, очень высока.

«Ты занят?»

Вопрос имеет примерно ту же суть, что и предыдущий. Если он занят, то все равно не ответит. Если же не занят, то предпочтет, чтобы вы перешли сразу к делу. Вам что-то от него нужно? Вот об этом и напишете, только прямо, а не завуалированно – мужчины намеков не понимают.

«Кто эта девушка у тебя в друзьях?»

Мало того, что вы залезли в его социальные сети и нафантазировали себе всяких глупостей, так вы еще и пытаетесь манипулировать им, желая устранить мнимую соперницу. Если кто-то нужен ему больше, чем вы, то что он вообще делает в отношениях с вами? Главное, постарайтесь, чтобы он не передумал.

«Ты задерживаешься»

Вы ждете его с работы, но он опаздывает, этакий негодяй, на целых 10 минут. И вы категорически не хотите верить в то, что на дорогах пробки, или что начальник решил рассказать ему про новое направление в работе именно сейчас. Пытаясь вывести его на чистую воду, не перестараетесь, иначе он решит, что вы слишком навязчивы.

«Ты меня не любишь»

Иногда на женщин что-то находит, и им становится критически необходимо выяснить отношения. Только вот у этой привычки есть один огромный недостаток – чем чаще вы это делаете, тем меньше ему этого хочется. Даже одна попытка надавить ему на мозг наверняка насторожит его, что касается попыток делать это постоянно, то он может очень быстро решить, что вы нервная истеричка, подумать о своих нервах и поискать себе даму сердца поспокойнее.

«Сегодня мы идем в гости»

Другие варианты: к моей маме, встречаться с подругами и т.д. И дело даже не в том, что ему туда не хочется – скорее всего, он пойдет на уступки, чтобы сделать вам приятное. Но приказной тон и бескомпромиссность, с которой вы к нему обращаетесь, может вывести из себя кого угодно. Это точно не тот способ, с помощью которого нужно общаться с мужчиной, у которых, как известно, очень чувствительное эго. Как бы сильно он ни любил вас, но контроля над собой точно не потерпит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook