8 способов принять свой истинный возраст, если вам уже за 40

Анастасия,
редакция Femmie

Многие дамы боятся даже в слух озвучивать, сколько им лет, не то что заглядывать в паспорт.

Pexels

В нашей стране к женскому возрасту относятся строго, даже если не жестоко. Многие по-прежнему думают, что если женщине уже около 40, ее жизнь пошла на спад. Хотим вас вдохновить, как принять свой истинный возраст и брать от него по максимуму.

Восемь способов помогут вам в этом:

1. Инвестируйте в себя

Отличное вложение денег — это вы сами, почему-то многие женщины начинают это понимать, находясь уже в преклонном возрасте. Причем инвестиция в себя означает не только упор на внешний вид, а прежде всего на свой внутренний мир — обогащайте себя, путешествуйте, познавайте новое. Ведь внешняя красота начинается именно от того, что заложено у нас внутри.

2. Знакомьтесь с новыми людьми

Почему-то считается, что с возрастом нам все труднее заводить новые знакомства и налаживать дружеские отношения. На самом деле это не так — как говорится, стоит только захотеть. Как можно больше общайтесь, посещайте различные встречи и мероприятия и впитывайте мировоззрение других людей.

3. Проведите границу между собой и семьей

Обычно, когда женщина находится на рубеже зрелого возраста, ее семейная жизнь давно устоялась, дети выросли и не требуют пристального внимания 24 часа в сутки, поэтому можно смело пользоваться этим и немного отстраниться от семьи. Это отнюдь не значит, что нужно вообще забыть о домочадцах и уйти во все тяжкие, вовсе нет. Просто попробуйте думать больше о себе, нежели о них, ведь вы это точно заслужили.

4. Не зацикливайтесь на цифрах в паспорте

Поймите, наконец, что возраст — это такая условность, которая не имеет никаких границ, рамок и ограничений. Можно в 50 лет быть бунтовщиком и вечно молодым, а можно в 20 выглядеть словно побитая собака и жалеть о каждом прожитом моменте — все зависит от вас самих.

5. Мечтайте!

Мечтать можно и нужно не только в юности, но и в зрелом возрасте. Именно мечты двигают нас вперед. К тому же, когда мы уже взрослые и сознательные, их гораздо легче осуществить.

6. Заведите дневник счастья

И каждый вечер записывайте туда все хорошее, что произошло. Даже если кажется, что этот день — сплошная череда расстройств и разочарований, всегда можно найти что-то положительное. Время от времени перечитывайте свои записи и вы поймете, что ваша жизнь состоит из уймы счастливых моментов.

7. Найдите себе хобби

Вспомните, чем вы всегда хотели заниматься, но по разным причинам постоянно откладывали. Пусть это будет катание на мотоцикле, водные лыжи, курсы вокала, кройки и шитья — неважно. Главное, чтобы вы могли реализовать себя и открыть свой внутренний потенциал.

8. Поймите, что зрелость — это здорово

Как бы вам не было печально вспоминать о своем возрасте, попробуйте найти в этом плюсы, и их окажется много, вот увидите! Не надо ни перед кем отчитываться, вы сформировавшаяся полноценная личность, которая четко знает, чего хочет. Вы умеете не размениваться по мелочам, прекрасно разбираетесь в людях не пускаете в свою жизнь, тех кто недостоин вас. Это ли не прекрасно?!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook