Не по сезону: 6 вещей, которых не должно быть в зимнем гардеробе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Современная мода не одобряет, когда мы жертвуем комфортом во имя красоты!

Shutterstock

Если пройти зимой по улицам российских городов, можно найти немало интересного – девушки в сапогах и тоненьких прозрачных колготках, коротеньких юбочках, без шапки и с красными носами. Должно быть, они чувствуют себя очень модными, но нам со стороны прекрасно видно, что выглядит это совершенно неэстетично.

Мы собрали подборку совсем не зимних вещей, которые нужно отложить до весны, как бы сильно вы их ни любили.

Рваные джинсы

Хотя джинсы с декоративными дыркам всё ещё в тренде, в сочетании с пуховиком они выглядят нелепо. Несмотря на то, что такое сочетание нередко практикуется модными блогерами, не стоит забывать о том, что там, где они живут, климат совсем другой – и если ходить по улицам западных городов в порванных джинсах, вы не будете ловить на себе удивлённые взгляды. Кроме того, это попросту некомфортно – кто сказал, что колени нечувствительны к морозу?

pixabay.com

Ещё хуже, если сквозь дырки проглядывают колготки, которые девушки надевают, чтобы хоть немного согреться. Это совершенно безвкусно.

Шляпы с широкими полями

Этот, безусловно, очень стильный аксессуар тоже лучше оставить на весну. И дело вовсе не в том, что такая шляпа плохо сочетается с шубкой или утеплённым пальто – наоборот, она может сделать простой образ стильным и неординарным. Но риск того, что сильный ветер унесёт её, и забросит в лучшем случае в сугроб (а в худшем – под колёса автомобилей), очень велик.

pixabay.com

Тонкие капроновые колготки

Во-первых, в них действительно холодно – подобный «стильный» образ может привести к весьма неприятным проблемам со здоровьем. Во-вторых, тонкие капроновые колготки в сочетании с верхней одеждой и зимней обувью являются настоящим модным «табу» и выглядят совсем не стильно, а, напротив, безвкусно.

Shutterstock

Есть отличная альтернатива, которая поможет решить обе эти проблемы – плотные однотонные колготки, в которых намного теплее, и которые выглядят гораздо более гармонично.

Брюки-кюлоты

Этот спорный тренд категорически не нравится одним модницам, и приводит в полный восторг других. Но даже если вы относитесь ко вторым, кюлоты для зимы – не лучший вариант, даже если они изготовлены из тёплых материалов – просто потому, что эта модель очень требовательна к обуви, и с ботинками, сапогами и даже ботильонами смотрится не так уж красиво.

«Статусные» шубы

Даже если вам очень хочется продемонстрировать, насколько вы богаты и как сильно вас любит ваш супруг, такой способ весьма устарел. Несмотря на то, что мех остаётся в тренде, предпочтение отдаётся интересным цветам и необычным моделям – например, шубки оверсайз из искусственного меха с очень длинным ворсом.

Shutterstock

Меховые жилетки

Особенно их любят автоледи – в основном, потому, что всем остальным в них всё-таки холодно. Но даже если вы ездить на машине, от них стоит отказаться – если вы, конечно, не хотите прослыть старомодной. Справедливости ради стоит отметить, что иногда девушкам удаётся составить действительно неординарной и эклектичной образ с меховой жилеткой. Но если вы не уверен в своих силах, лучше не стоит. Тем более, что сегодня есть много более актуальных способов сделать «меховой акцент» в вашем образе.

Следите за гармоничностью своего образа, и никогда не отказывайтесь от комфорта и тепла ради мнимой красот. По-настоящему тёплые и уютные зимние образы выглядят очень модно и интересно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook