Не по возрасту: 4 модели колготок, которые носят зарубежные пенсионерки

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Выглядеть моложе — хорошо, а вот молодящейся — совсем нет.

@blaireadiebee

Многие женщины хотят казаться моложе своих лет, но при этом не знают, как подать себя правильно. Гардероб таких особ, как правило, состоит из молодежных нарядов, которые смотрятся нелепо и смешно на зрелой даме. Пора оставить в прошлом провокационные мини-юбки, прозрачные рубашки, платья и блузы с глубокими вырезами и фантазийные колготки. Да-да, обычные колготки тоже могут навредить вашей репутации! Некоторые пары способны превратить элегантный образ женщины в возрасте в жалкую пародию на молодость.

Ажурные колготки

Такие колготки могут сделать ноги толще, особенно если рисунок достаточно плотный и крупный. Этот узор считается опасным даже для молодых девушек. А женщинам за 50 тем более стоит быть осторожнее с ними: ажурная пара подчеркнет даже те недостатки, которых нет!

@ja.nesnewshoelibrary

Колготки с дырками

Несколько лет назад такие колготки были на пике популярности. Для образов в стиле гранж они вполне могут подойти, но не всегда это будет уместно для взрослой женщины. Их дизайн явно не стройнит женские ножки. Из-за дырок икры кажутся полными. Да и сама женщина в таких колготках выглядит вызывающе.

@ja.nesnewshoelibrary

Колготки в сетку

Женщины порой перебарщивают в своем желании омолодиться, поэтому иногда надевают на себя все и сразу: короткий низ, открытый верх с декольте и… колготки в сетку! В таком комплекте даже юная красавица будет выглядеть провокационно.

@deirdrecloset
@deirdrecloset

Колготки ярких цветов

К выбору колготок насыщенных оттенков стоит подходить осторожно. Лучше всего подбирать колготки в тон обуви — такой прием зрительно удлинит ноги и вытянет силуэт. Но запомните, что слишком тонкие и броские колготки подчеркнут несовершенства ног: полноту, выпирающие вены и дряблую кожу.

@ja.nesnewshoelibrary
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook