Не по возрасту: 4 модные вещи, которые смотрятся нелепо на зрелых женщинах

Александра,
редакция Femmie

Тренды, которых стоит избегать зрелым дамам.

@blaireadiebee

Мы не раз говорили о том, что бездумно гнаться за модными трендами – глупо. Весь модный бомонд сейчас голосует за разумное потребление и покупку тех вещей, которые безупречно впишутся в ваш гардероб и которые вы сможете носить не один сезон. Поэтому, если вы увидели какую-то выразительную вещь на молодой моднице, подумайте о том, будет ли она достаточно хорошо смотреться именно на вас.

В этом материале мы составили список из нескольких модных вещей, которые могут смотреться нелепо на зрелых дамах.

Леггинсы с активным принтом

Леггинсы сами по себе – вещь очень неоднозначная. Особенно это должны помнить женщины старше 40. Дело в том, что легинсы могут подчеркнуть недостатки фигуры, сделать ваши ноги менее красивыми и смотреться безвкусно. Крайне осторожными стоит быть с моделями яркого дизайна с активным принтом. Такие могут смотреться нелепо даже на молодых девушках, а на зрелых дамах и вовсе рискуют выглядеть безвкусно. Если любите облегающий низ, вместо леггинсов выберите черные джинсы-скинни из эластичного материала.

@greceghanem

Что купить:

Кукольные сумки

Для тематической вечеринки такие сумки, возможно, и будут кстати, но в повседневной жизни в руках зрелой женщины «кукольные» модели чаще всего смотрятся нелепо. Подарите их племяннице или дочке, а сами выберите более сдержанный мессенджер. Если хотите оригинальности, можете, например, присмотреться к сумкам геометрических форм или миниатюрным вариантам яркого дизайна: цветным, с вышивкой или стильным принтом.

@blaireadiebee

Что купить:

Высокие сапоги металлического оттенка

В этом сезоне заметным обувным трендом стали высокие сапоги. И пока одни модницы выбирают сапоги классических универсальных оттенков: черного, коричневого, бежевого и бордового, другие решаются на более смелые варианты цвета золотой или серебряной фольги. С последними, однако, зрелым женщинам стоит быть аккуратней – если на юных модницах обувь-металлик будет смотреться гармонично, то женщины за 40 в таких сапогах рискуют выглядеть слегка странно и вызывающе. Поэтому носите подобные модели разве что во время новогодних вечеринок, но точно не с повседневными вещами.

@blaireadiebee

Что купить:

Облегающие комбинезоны со штанинами до колен

Еще одно табу для зрелых дам – облегающие комбинезоны из тонкой ткани до колен, завоевавшие популярность среди молодежи. Такая вещь сама по себе выглядит странно и нелепо и готова предательски подчеркнуть любые недостатки фигуры. Вам это точно не нужно, согласны? Поэтому если сейчас вы увидите эту летнюю вещь в разделе распродажи, просто пройдите мимо.

@greceghanem

Что купить:

5
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook