Не по возрасту: 7 модных фишек, которые делают смешными женщин за 40

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Выбирайте вещи, которые будут смотреться на вас гармонично, и избегайте того, что не может вас украсить.

@about_tanslife

Мы всегда поддерживали свободу стиля и модных взглядов, и совсем не считаем, что после 40 нужно облачаться в старушечьи балахоны (и вообще 40 лет — это вторая молодость, все еще впереди).  Однако главное — составлять гармоничные образы, которые вам идут. А кое-что из модных трендов все же выглядит куда лучше на юных девушках, чем на взрослых дамах, и могут сослужить вам не самую хорошую службу. Вот 8 трендовых вещей, от которых мы рекомендуем вам отказаться.

Очень высокий каблук

Во-первых, это неудобно. Даже если комфорт для вас менее значим, чем стиль и красота, представьте себя с неуверенной, шатающейся походкой. Выглядит ли это красиво? Едва ли. Так зачем мучиться, когда есть столько стильной и элегантной обуви, в которой вы не рискуете свернуть себе шею?

Pinterest

Вещи ярких, интенсивных цветов

Здесь речь идет не просто о ярких, а о кислотных оттенках — ярком розовом или голубом, желтом, сиреневом. Дело тут не только в том, что эти цвета лучше выглядят на молодых. На вас они могут подчеркнуть возраст, а также способствовать впечатлению легкого безумия (если это, конечно, не является вашей целью).

Перебор с украшениями

Слишком много украшений — это плохо в любом возрасте, но именно на дамах за 40 подобная модная ошибка выглядит критически. Лучше ограничиться минимальными украшениями, но выглядеть изысканно.

Веселые принты

Яркие и веселые принты на футболках — это прерогатива молодости. От женщины же в 40 лет ждут солидности и элегантности. Впрочем, иногда толика юмора не повредит, и поможет поднять настроение себе и окружающим.

@about_tanslife

Рваные джинсы

А вот рваные джинсы, несмотря на то, как активно их предлагают модные блогеры, выглядят все-таки не очень на взрослых женщинах. Такой прием напоминает не вызов обществу, а скорее наводит на мысли о том, что вам нечего надеть.

Легинсы

Легинсы — еще одна вещь, которую не стоит носить женщинам за 40. Даже если ваша фигура все еще идеальна (хотя возрастные изменения в этой области обычно бывают слишком явными), это будет выглядеть двусмысленно. Все-таки вы не Мадонна и от подобных сценических костюмов не зависит ваш успех.

@whatkatysaiduk

Пышные тюлевые юбки

Юбки в стиле принцессы отлично выглядят на юных красавицах, и очень странно на взрослых женщинах. Их смысл в том, чтобы подчеркнуть нежность и юность. А взрослым дамам лучше делать акцент на самодостаточности и элегантности.

@whatlizzyloves
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook