Не развернуться: 7 гениальных решений для вашей тесной кухни

Милена Быковская,
редакция Femmie

Некоторые проблемы на вашей кухне возникают из-за ее небольших размеров, но наши советы помогут вам.

Pinterest

Маленькая кухня – не самый лучший друг для вас. Но также, как темные круги под глазами, сумасшедшие родственники или невозможность держать камеру неподвижно, иногда вам просто нужно учиться жить с этой ситуацией. Вот семь решений для ваших проблем с маленькой кухней.

Открытое пространство

Открытые стеллажи и полки могут выглядеть некрасиво на кухне и создавать ощущение беспорядка. Намного лучше заменить обычные дверцы шкафа на стеклянные. Это сделает вашу кухню более просторной.

Pinterest

Ярусы

Рекомендуется размещать на ярусах только самые необходимые вещи. Если пространство ограничено, это будет лучшим решением.

Pinterest

Подвесные кастрюли

И вам никогда больше не придется вынимать их из ящиков (где их ручки постоянно застревают).

Pinterest

Передвижные тележки

Одной из самых больших проблем маленькой кухни является нехватка пространства для ящиков. Где же хранить всю столовую посуду или, что более важно, приборы? Хорошим решением станет кухонная тележка. Это будет дополнительное пространство для хранения таких вещей как тарелки, разделочные доски и кувшины.

Pinterest

Акцентный цвет

Яркий, акцентирующий на себе внимание цвет привлекает внимание, отвлекая его от маленького пространства кухни. Выберите один доминирующий цвет, затем нейтральный для всего остального.

Pinterest

Вертикальные полки

На каждой кухне есть недоиспользуемые стены, которые нуждаются в полке. Это неиспользуемое пространство заиграет по-новому.

Pinterest

Вещи, сужающие пространство

Большие круглые ручки и неуклюжие аксессуары для столешниц съедают пространство вашей кухни. Присмотритесь к тонким светильникам, ультратонким ручкам и приборам. Они помогут визуально расширить пространство, в котором так сильно нуждается ваша кухня.

Pinterest

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook