«Не те» мужчины в жизни женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Головокружительный роман с мужчиной, с которым точно ничего не светит (и понятно это с самого начала) имел место в жизни почти каждой женщины. Что заставляет нас влюбляться в таких мужчин? Давайте разберемся.

«Плохой мальчик»
Влюбляться в «плохих мальчиков» свойственно юным девушкам, которые пока не определились с тем, какие мужчины им подходят. Большинство женщин перерастают этот этап, но есть те, которые в нём застревают. И причина такой ситуации – в низкой самооценке. Женщины попросту считают, что лучшего они не заслуживают – а после того, как отношения не удаются, ещё раз укрепляются во мнении.

Женатый мужчина
Женщины отлично знают, что связываться с чужим мужчиной – плохо и невежливо. А ещё довольно бесперспективно, несмотря на все его уверения о том, что он скоро разведётся. Несмотря на это многие женщины постоянно совершают такую ошибку, и получают незавидный статус любовницы.

На такой шаг многих толкает не что иное, как страх неудачных отношений – если с ними что-то не сложится, у них всегда есть готовая отговорка – всё это потому, что он женат, и ничего с этим не поделаешь.

Любовь на расстоянии
Конечно, многими русскими женщинами движет желание выйти замуж за иностранца и устроить свою жизнь в далёкой и прекрасной стране. Но в этом случае они всё-таки это осуществляют – если, конечно, находят себе любимого. А вот женщины предпочитающие любовь на расстоянии, руководствуются совсем другими принципами. Это так прекрасно и печально – что любимый где-то там, за горизонтом… И ехать к нему они не хотят – здесь их якобы держит слишком многое. А на деле держит их лишь страх близких отношений. А вот этому уже может быть очень много самых разных причин.

Мужчина, который не хочет отношений
С конкретной женщиной или вообще – не важно. Главное, что он прямым текстом отказывается от каких-либо связей, и ничем его не возьмешь. Он может делать что угодно – но даже если он уехал в другой город и спрятался, она всё равно его найдёт. Причина этого – в том, что девушка выросла в семье, где родители не были особенно нежны к ней. Любви и нежности приходилось добиваться, и она к этому привыкла, и перенесла во взрослую жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook