Не то пальто: 5 моделей, которые смотрятся нелепо на зрелой даме

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

Многие просто не умеют их носить. А вы?

@lavenderjosephine

Женщина всегда стремится носить красивую и актуальную одежду, невзирая на возраст. К тому же, интернет значительно облегчил процесс шоппинга — пара кликов и вещь едет к вам. Но что делать, если сами магазины усложняют задачу, предлагая одежду, к которой не знаешь, как подступиться?

Ведь одно дело Грейс Ганем под яркими фильтрами в инстаграм, для которой стиль — это аксиома. А совсем другое — реальная женщина, которая передвигается не только на авто, живет далеко не в Париже и не всегда успевает сделать макияж.

Пальто, как и любая другая вещь, должно подходить и по возрасту, и по образу жизни. И, конечно, кругом полно моделей, в которых есть риск выглядеть нелепо. Читайте наш модный ликбез и заодно проверьте себя: не потянулась ли ваша рука к кнопке «оформить заказ» под одним из этих пальто.

Клетчатый дафлкот с накладными карманами

Эта вещь вам ничего не напоминает? Да-да, то самое советское пальто, в котором поголовно ходили дети в 90-х. А еще это стилизация под истинно английский дафлкот. Мы не умаляем его заслуги, но трио из прямого силуэта, акцентных пуговиц и накладных карманов даже у идеальной модели обнаруживает недостатки. К тому же, не каждая женщина после 50 может похвастаться точеной фигурой. Поэтому нет смысла делать образ еще более грузным и массивным с помощью одежды. Несмотря на универсальную клетку и ностальгические чувства, не спешите заносить его в свой вишлист.

lamoda.ru

Неуместный колор-блок

Разумеется, запрет на яркие цвета в образе зрелой дамы — всего лишь стереотип. И вы можете дозировано вводить их, без оглядки на чужое мнение, но с учетом своего цветотипа. Вот только пестрое пальто в стиле поп-арт имеет мало общего с той выверенной яркостью, которая напрашивается в гардероб взрослой и состоявшейся женщины.

Оно больше подойдет подросткам, которые хотят бросить вызов серой обыденности с помощью дерзкого и своенравного гардероба. Поэтому остерегайтесь подобных моделей, дабы не прослыть легкомысленной модницей.

lamoda.ru

Инфантильный розовый

Цвет хоть и не фуксиевый, но и мы не Эльза Скиапарелли, чтобы шокировать прохожих такими сочетаниями. И если эпатажной итальянке это даже шло, то на современной леди за 50 выдает лишь неприятие своего возраста и отчаянные попытки наверстать упущенное. Ироничные, но столь неуместные нашивки создают диссонанс между классическим фасоном пальто и легкомысленным декором. Ну а подростковый китч еще не украсил ни одну взрослую женщину.

lamoda.ru

Пальто-одеяло

Оверсайз давно захватил умы модниц по всему миру. Однако свободный и расслабленный крой — далеко не универсальный рецепт для всех возрастов и телосложений. Поэтому силу оверсайза нужно «гасить», вводя в гардероб полуприлегающий крой.

Да, огромное пальто-одеяло скроет некоторые изъяны фигуры, но прихватит с собой и достоинства. А для дамы в мудром возрасте это не лучший исход. Ведь будь то осиная талия или красивые плечи, их нужно подчеркнуть. Если же фигура неидеальна, то это пальто лишь добавит массивности и грузности в ваш образ.

wildberries.ru

Спортивный кейп

Вещь вряд ли сообщит о безупречном вкусе владелицы, так как неуместные акценты и надписи абсолютно не сочетаются с концепцией кейпа. Все-таки Elie Saab, Zuhair Murad и Christian Dior на весенне-летнем показе 2020 отстаивали классическое исполнение в паре с платьем или костюмом. Поэтому модель не только неактуальна, но и больше напоминает плащ-палатку. И даже из твердого 46 размера, этот кейп сделает 50 за милую душу. А оно вам нужно?

wildberries.ru

8
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook