Не только каблук: 5 модных хитростей, чтобы ноги выглядели стройнее и длиннее

Анна Иванова,
редакция Femmie

Ловкость сочетаний в одежде и никакой ретуши!

@samanthamariaofficial

Мало кто может похвастаться идеальной фигурой с ногами от ушей. Но разве это повод расстраиваться? С помощью одежды можно в два счета сделать себя стройнее и выше. Визуально, разумеется. А добиться такого эффекта помогут 5 элементарных трюков, которые здорово удлиняют ноги.

№1: Обувь в тон колготок

Нет ничего проще, чем надеть колготки под цвет обуви. В таком случае на ногах не будет никаких горизонтальных линий в виде перехода цвета, которые бы зрительно “разделили” конечности на части. Так что визуально при таком подходе ноги удлиняются. Самое простое сочетание на зиму – черные колготки и сапоги.

@wendyslookbook
@prosto.m

Что купить:

№2: Вертикальные полосы

Если насчет горизонтальных полос некоторые женщины сомневаются и стараются избегать их в одежде (вдруг все-таки полнят?), то вертикальные линии точно хуже не сделают! Наоборот, это элементарный прием, который визуально стройнит и делает силуэт выше. Лучше, чтобы полоска была достаточно широкой. Кстати, мы имеем в виду не только узор на одежде, но и другой декор: молния на юбке, пуговицы, лампасы.

@maffashion_official
@wendyslookbook

Что купить:

№3: Брюки или юбки с завышенной талией

Как это работает? Визуально кажется, что ноги длиннее, потому что начинаются на несколько сантиметров выше. А вот брюки с заниженной талией, так популярные в 90-е, наоборот, делают фигуру более приземистой. Так что избегайте их, если не хотите получить такой эффект.

@hancooper_
@viktoriahutter

Что купить:

№4: Обувь с острым носом

Она еще и в тренде! Поэтому вы без труда найдете подходящую для себя модель на любой сезон. Острый мыс визуально продлевает стопу, отчего визуально вытягиваются ноги в целом.

@kaelin_fox
@retroflame

Что купить:

№5: Асимметричный крой платья или юбки

Асимметрия в наряде – наше все, если надо скрыть несколько лишних килограммов или визуально удлинить силуэт. Этот прием надо уметь использовать. Секрет в том, чтобы ассиметричные элементы были расположены вертикально: разрез на юбке, вставка ткани другого цвета или материала, молния. Тогда ноги будут казаться длинными и стройными.

@ariviere
@chiaracapitani

Что купить:

19
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook