Не только маникюр: 6 вещей, которые делают руки по-настоящему ухоженными

Марина Осипова,
редакция Femmie

Эти советы пригодятся всем без исключения.

@andotherstories

Зима — прекрасное время года, которое дарит нам волшебные снежные ночи и морозные солнечные дни. Мы любим зимние свитера, шарфы, варежки, шерстяные носочки, которые дарят нам тепло и уют. Но одновременно с этими радостями зимой появляются такие проблемы как сухая и обезвоженная кожа рук и лица. Мы расскажем о нескольких важных правилах, которые не позволят вам выглядеть неухоженно в сезон холодов.

Делайте массаж рук с оливковым маслом

Оливковое масло — лучший увлажнитель для сухой кожи. Зимой кожа теряет много влаги и требует тщательного увлажнения. Чтобы масло лучше впиталось, сделайте массаж, который также разогреет ваши руки и сделает кожу мягче и приятнее.

@dm_trenditup

Используйте крем с маслом ши после душа

Ничто так хорошо не увлажняет кожу как масло ши. Если вы хотите, чтобы ваши руки были мягкими и приятными, нанесите крем с маслом ши после душа, перед тем как ложиться спать. Ночью он восстановит и увлажнит кожу.

@moltonbrownusa

Не забывайте о кремах

Лучший способ восстановить сухую и потрескавшуюся кожу — это увлажняющие крема. В магазинах всегда есть огромный ассортимент различных кремов, богатых полезными маслами. Используйте крем 2-3 раза в день, чтобы руки всегда оставались увлажненными.

@barnangenstockholm

Делайте ванночки для рук с раствором пищевой соды после уборки

Женщины всегда много убираются дома, наравне с другой их деятельностью. Мытье посуды, стирка и глажка, уборка дома подразумевают под собой большое использование воды и чистящих средств, из-за чего руки могут сохнуть. Подержите руки в теплой воде с добавлением пищевой соды. Пищевая сода смягчит и увлажнит ваши руки, делая их гладкими.

@moltonbrownusa

Используйте правильное средство для снятия лака

Средства для снятия лака содержат в себе вещества, которые могут сильно высушить кожу рук. Вместо них вы можете использовать средства для снятия лака, которые имеют увлажняющие компоненты в составе и дарят вам гладкую и мягкую кожу после использования.

@frenchgirlorganics

Всегда носите перчатки

Перчатки спасают ваши руки, помогая им получить больше воздуха. А еще они держат ваши руки в тепле и уюте на протяжении всего дня. Всегда надевайте перчатки или варежки перед выходом на улицу.

@andotherstories

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook