Не трать время на того, кто заставляет тебя сомневаться в том, чего ты достойна

София,
редакция Femmie

Я знаю эти чувства, когда тебе кажется, что ты встретила правильного мужчину

Ты веришь, что это судьба. Ты видишь в нем только хорошее, не замечая ничего плохого. Ты надеешься, что это хорошее будет всегда, и стараешься в ответ дать ему лучшее. Но ты не видишь, что даешь лучшее тому, кто этого не заслуживает.

Ты влюбляешься все сильнее и быстрее, но потом в нем что-то меняется. Раньше проходили минуты, как он отвечал на твои сообщения, а теперь проходят часы. Раньше тебе даже не приходилось думать о том, что ты говоришь, а теперь ты следишь за каждым своим словом и что бы ничего не вызвало у него плохую реакцию.

Он начинает отдаляться, а ты снова и снова проигрываешь все в своей голове, задаваясь вопросами, на которые нет ответа. Потому что ты уверена в своих чувствах, но теперь сомневаешься, а были ли они хоть когда-то взаимными, или ты все придумала в своей голове.

Теперь ты мучаешься по ночам, потому что помнишь время, когда все не было так сложно.

Словно все изменилось в одно мгновение: только ты была уверена, что ты ему нравишься, как вдруг вы словно два чужих друг другу человека.

И ты начинаешь рассказывать подруге все подробности, надеясь, что может ты что-то упустила или не заметила.

А потом все становится еще более странным. Он читает твое сообщение и начинает писать ответ, но потом так ничего и не отвечает. Он лайкает твой последний пост, но игнорирует твой последний звонок. Потому что знает, что ты у него на крючке, ты танцуешь под его дудку и позволяешь этому происходить.

Но вот в чем дело: если кто-то хоть на секунду заставляет тебя сомневаться в том, чего ты стоишь, он не достоин тебя. Если кто-то хоть на мгновение игнорирует тебя, тогда не давай ему больше ни капли своего сердце, которое он не заслуживает. Если кто-то позволяет тебе ложиться спать заплаканной, потому что он не звонит и не пишет, тогда не отвечай ему утром, когда он наконец сделает это.

И что самое главное: если кто-то уходит, не гонись за ним. Не пытайся доказать, что ты достойна его. Не пытайся быть достаточно хорошей для него. Не пытайся заставить его ревновать. Не играй в его игры. Просто уйди.

Могу поспорить, что  ты не хочешь сдаваться. Могу поспорить, ты думаешь, что с еще одной попыткой он все же станет таким, каким ты представляешь его в своем сердце. И можно много говорить о том, что на самом деле он не такой. Но суть в том, что тот, кто относится к тебе не так, как ты того достойна, не достоин тебя. И этому нет оправданий. И не нужно говорить, что в нем хорошего больше, чем плохого. Потому что правильный мужчина будет давать тебе только хорошее.

Если кто-то заставляет тебя сомневаться в том, чего ты достойна, он не уверен в тебе. А ты не хочешь тратить время на того, кто не уверен на 100% в том, что он хочет быть с тобой и только тобой.

Такой мужчина есть, но ты не найдешь его, пытаясь превратить того, кто не достоин тебя, в такого мужчину. Такого мужчину нельзя создать.

Такой мужчина придет в твою жизнь, и ты сразу это поймешь. И когда ты его встретишь, тот другой поймет, что он потерял. Но настоящему достойному мужчине не нужно будет все время об этом помнить. Потому что он не играет в игры. Достойный мужчина просто возьмет тебя за руку, и ты не будешь оглядываться, и ты будешь знать, что получила то, чего достойна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook