Не успели соскучиться: 5 антитрендов, которые снова вернулись в моду

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Пришло время достать кое-что из дальнего ящика вашего шкафа.

Мода циклична и совершенно непредсказуема. Ещё совсем недавно мы писали о некоторых вещах, как об антитрендах и безвкусице, а сегодня они предстают перед нами в коллекциях модных дизайнеров.

Спортшик

Сочетание спортивных и классических вещей в последнее время антитрендом не являлось, в отличие от брюк спортивного кроя. Вместе с худи и олимпийками, они снова стали актуальны – и не только в спортзале, но и на прогулках, походах в магазин и даже на вечеринку (определённого формата, конечно). Только от ярких цветов всё равно лучше воздержаться, отдав предпочтение спокойным оттенкам.

@happilygrey

Кепки и бейсболки

Спортивными брюками дизайнеры не ограничились – и на подиумах в большом количестве появились всевозможные кепки и бейсболки, причём в контрастных образах – с платьями и каблуками.

@viktoriahutter

Очки с розовыми стёклами

Ещё не все модницы отложили этот аксессуар с прошлой волны его популярности, а он уже снова актуален.

Блестящие платья

Пайетки, металлик – чем больше блеска, тем лучше. Примечательно, что они прижились не только в вечерних коллекциях – в повседневной жизни такие вещи тоже вполне уместны.

Маленькие сумочки

Изящные, маленькие сумочки – больше не пережиток прошлого, и их определённо стоит включить в свой гардероб, несмотря на всю малофункциональность.

@lissyroddyy

Заниженная талия и кроп-топы

Не пугайтесь – не сильно заниженная. Просто у нашей любимой модели джинсов с очень высокой талией теперь появился конкурент. Джинсы, из-под которых выглядывает бельё, всё ещё смотрятся безвкусно, но вот небольшой просвет между топом и джинсами добавит образу пикантности.

Вам не по душе что-то из этих трендов, или вы привыкли считать эти вещи безвкусными? Не торопитесь примерять их на себя – носить нужно в первую очередь то, что нравится и идёт именно вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook