Не возвращайся к нему — тебе будет лучше одной

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Не возвращайся к нему — тебе будет лучше одной

Я знаю, что ты стараешься быть сильной. Но после возвращения домой, когда, наконец, можно снять фальшивую улыбку, заготовленную для своих друзей, ты лежишь в постели посреди ночи и не можешь не вспоминать о нем. Ты не можешь не думать о нем, желая, чтобы вся эта ситуация не была настолько запутанной и сложной. Ты пытаешься понять, что в ваших отношениях пошло не так и почему все вышло так плохо.

Ты осознаешь всю боль в своем сердце и ощущаешь пустоту, окружающую тебя.

Ты долго набираешь длинные сообщения на своём телефоне только для того, чтобы тут же их стереть. Ты следишь за каждым его шагом в социальных сетях. Ты позволяешь ему полностью поглотить тебя, и это медленно тебя убивает.

Он больше не тот мужчина, которого ты полюбила, и ты не знаешь, когда он стал таким, но ты так отчаянно хочешь вернуть его. Ты хочешь, чтобы все стало, как прежде, вернулось на круги своя.

Ты хочешь, чтобы он увидел и понял, что его поведение и действия были неверными, но этого не случится. Он ищет того, на кого можно было бы переложить вину, свою злость и проблемы, и, к сожалению, этот человек — ты. Ты не сделала ничего плохого, ты не являешься причиной его проблем, дело в нем, но он не может этого принять. Он слишком упрям, чтобы признать, что не прав и слишком горд, чтобы просить прощения.

Такие парни, как он не заслуживают такие девушек, как ты. Но ты все равно влюбилась в него, он показал тебе свою милую сторону, перед которой ты не смогла устоять. Он всегда был нежным, заботился о тебе и делал приятные вещи, затем в один день это все просто прекратилось. Как по переключателю ты поняла, что он больше не заботился о тебе так, как ты заботилась о нем.

Ваши отношения стали односторонними: он всегда устраивал беспорядок, а ты старалась его прибрать.

Ты попробовала все исправить, потому что у тебя это в крови — всегда пытаешься починить то, что сломано, потому что у тебя слишком доброе сердце. Но ему было все равно. Он не приложил ни малейшего усилия. Он не дал тебе понять, что ты по-прежнему важна для него.

Время от времени он показывает свою милую сторону, которая вновь заставляет тебя влюбиться в него. Это то, что напоминает тебе о хороших временах, поэтому ты остаёшься. Ты снова принимаешь его, ты веришь ему, когда он говорит, что в этот раз все будет по-другому, но, не успеешь ты обернуться, как он опять обзывает и унижает тебя. И все возвращается к тому, как было еще совсем недавно.

И снова ты чувствуешь себя оскорбленной, озадаченной, сломленной, а ему все равно.

В этот раз ты говоришь себе, что будешь сильной, не вернёшься к нему, готовишься послать его на все четыре стороны при первой же возможности.

И обычно ты возвращаешься, потому что он — твоя слабость, единственный, кого ты знала так долго, поэтому ты боишься идти дальше без него. Но в этот раз ты не можешь возвращаться назад. Ситуация становится опасной и нездоровой.

В этот раз ты должна настоять на своём, ты должна быть сильной даже когда хочется сдаться. Ты знаешь, что заслуживаешь того, кто будет заботится о тебе, несмотря на то, что движение вперёд без него вызывает страх, с которым ты должна встретиться лицом к лицу.

Не возвращайся к нему, милая девушка, тебе будет гораздо лучше без него. Ты храбрее, счастливее, сильнее и гораздо увереннее сама по себе. Тебе надо перестать уменьшать сделанный тобой прогресс. Тебе нужно отпустить его раз и навсегда, притом что я понимаю насколько легко об этом говорить и как при этом сложно сделать, но верю, что ты сможешь.

Он не заслуживает тебя и никогда не заслуживал — не смей больше к нему возвращаться. Пора разорвать этот порочный круг. Ты сможешь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook