Не время прощаться: главные тренды уходящего года, которые мы заберём с собой

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Мода быстротечна, но существуют тренды, которые готовы остаться с нами надолго. А какие из них мы заберём с собой в новый 2018 год, расскажем в нашей публикации.

Shutterstock

Сказать, что 2017 год был модным водоворотом — ничего не сказать. Этот год принёс нам интересные тренды, как старые, так и новые. Модная индустрия предложила нам вернуться в прошлое и, покопавшись в пыльных коробках, по-новому взглянуть на свои ботинки в стиле «милитари», поясные сумки и сумки с логотипами — эти все вещи стали настоящими фаворитами среди модниц во всём мире.

В то же самое время свежие, продвинутые дизайны вдохнули новую жизнь в наши гардеробы. Здесь мы должны поблагодарить такие притягивающие внимание элементы одежды, как необычные рукава у блузок, облегающие матерчатые сапоги и монументальные серьги.

В этой статье мы хотим поговорить о самых масштабных трендах, которые завладели нашим вниманием и согласно которым мы обновляли свой гардероб последние 12 месяцев. Просмотрите нашу подборку. Знакомы ли они вам все?

Всё внимание к рукавам

Чем больше, тем лучше. Обворожительные рукава — структурированные, бесформенные и с рюшами — это тренд не для слабонервных, но он наделал много шума в модной тусовке в этом году.

Shutterstock

Самый простой способ повысить стиль своего образа — надеть такую кофту с самыми незаурядными брюками или юбкой. Это тренд остаётся пока с нами.

Гингем

Красивая ткань с традиционным рисунком в мелкую клетку была просто повсюду весной и летом уходящего года. Мы не шутим, когда говорим, что из ткани с таким принтом делали абсолютно всё: от платьев, кофт, брюк и юбок до сумок и обуви, в самых разнообразных цветах. Она очень хорошо передаёт лёгкую атмосферу тёплой погоды.

Pinterest

Гленчек

С приходом осени в моду вошёл ещё один клетчатый орнамент под названием «гленчек». Однако он выражает собой учёность, статус и мужское начало. Гленчек был представлен в моделях одежды мужского кроя, таких как двубортный блейзер и просторные брюки. Все эти вещи полюбились и модницам женского пола.

Пиджак Zara, 4 999 руб.; zara.com

Лого

Помните свою маленькую сумочку с логотипом, которую вы носили в 2003 году? Её нужно было сохранить, поскольку логомания взорвалась с новой силой, расплескавшись на всевозможные сумки, футболки и даже украшения, которые хвастливо выставляли напоказ эмблемы дизайнерских домов.

Джинсы-mom

Джинсы с высокой посадкой, выполненные из плотной ткани, с прямым силуэтом брючин официально заменили собой джинсы-скинни. В этом году они были представлены в моделях современного кроя, которые хорошо подчёркивали достоинства фигуры своих обладательниц. Мамины джинсы были круче, чем прежде, и смотрелись они неожиданно современно. При этом выбирать действительно было из чего.

Мюли

Эта простая в носке обувь отличалась модным сейчас минимализмом. Модели с закрытыми носками в нейтральной цветовой палитре и в элегантном исполнении были пригодны для носки каждый день.

Мюли Senso, 6 661 руб.; farfetch.com

Каблук-рюмочка

Туфли на каблуках-рюмочках с ремешками на пятках стали отличной альтернативой для традиционных моделей. Всё это безумие началось с дизайнерских моделей элегантной обуви от Dior и Balenciaga.

Соломенные сумки

Самым модным аксессуаром этим летом была соломенная сумочка. Везде, от улиц до *****, девушки разгуливали с сумкой, которая всем своим видом напоминала об отпуске. В образе также обязательно присутствовал упомянутый выше «гингем».

@walkinwonderland

Поясные сумки

Сейчас поясные сумки вышли на новый уровень, потому что смотрятся они элегантно, стильно, при этом выполнены они из дорогих материалов.

Как нам кажется, в 2018 году этот тренд наберёт ещё большую силу, поэтому сейчас самое время начинать носить аксессуар, который освободит вам руки при ходьбе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook