Не желудок и не постель: новый путь к сердцу мужчины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Разбираемся, что изменилось, и какие вещи для мужчин сегодня стали приоритетными

Shutterstock

Путь к сердцу мужчины всегда лежал сначала через желудок, а потом через постель. А ещё мужчины любят глазами – по крайней мере, раньше всё было именно так. Когда-то давно, когда женщинам жить было проще, но скучнее. А сегодня всё изменилось, и вышеперечисленными методами мужчину уже не возьмёшь.

Раньше мужчине и женщине было трудно выжить друг без друга – мужчина занимался обеспечением своей семьи в целом, и женщин в частности, а жена за это кормила его, следила за хозяйством и растила его детей.

Но мир изменился, и мы вместе с ним. Теперь мужчины вполне способны не умереть от голода без посторонней помощи, и даже могут сами приготовить себе еду. Поддержать свою квартиру в относительном порядке тоже. Секс тоже перестал быть такой уж проблемой – его всегда можно где-нибудь найти, было бы желание.

Девушкам тоже необязательно присутствие мужчины рядом – мы вполне можем прикрутить лампочку, или выполнить другие подобные задачи, не говоря уже о том, что каждая из нас давно работает и зарабатывает.

Очень многих людей это пугает – особенно женщин. Как же так получилось, что в бытовом плане мы стали не нужны друг другу? И многие женщин даже стараются притвориться как можно более беспомощными – например, девушка-фотограф, ежедневно таскающая себе по несколько килограмм техники, утверждает, что не может открутить шуруп отвёрткой. Так или иначе, но эта революция уже свершилась, и в дальнейшем мужчины и женщины будут всё более и более независимыми друг от друга. И что же нам тогда останется?

Останутся эмоции. Мужчина будет (и уже сейчас это делает) выбирать себе подругу не по тому, как хорошо она готовит, а исходя из того, насколько она интересный собеседник, как приятно проводить с ней время, комфортно ли с ней жить. Кроме того, имеют значение такие нюансы, как его вкус, и то, хорошо ли вы вообще подходите друг другу.

Это создаёт для нас новые трудности. Вы можете быть сногсшибательной красоткой с идеальной фигурой, отлично готовить и виртуозно заниматься сексом, но с мужчиной вашей мечты у вас может ничего не получится – просто потому, что вы – не в его вкусе. Или просто не нравитесь – как личность. И ещё неизвестно, что хуже – знать, что тебя отвергают, потому что тебе нужно исправить какие-либо нюансы во внешности, или потому, что вам, как личности, чего-то недостаёт.

И теперь самые логичные объяснения женщин относительно того, почему их мужья уходят к другим, тоже недействительны – потому что они могут уйти к тем, кто старше и менее красивы, чем они. Потому что их перестала устраивать не внешность. И это гораздо более неприятно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook