Неадекватные люди: 10 признаков психопата

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Shutterstock

Если вы обнаружили в нём эти признаки, он вовсе не гений, не художник и не несчастненький малый, которого нужно вывести из кризиса. Он просто псих, и от него нужно бежать.

Он гордится тем, что был «плохим парнем»

В школе его боялись – и ученики, и учителя. Ему нравится мучить людей, и он это даже не скрывает. Ещё хуже, если его романы похожи на триллеры – это точно звоночек, что вам пора делать ноги.

Он не переживает ни о чём

Что бы ни произошло с людьми, которые его окружают, это не имеет для него особого значения. И нет, это не значит, что он скрывает свои эмоции – у него их попросту нет. Сочувствовать этот человек может только себе самому.

Он строит из себя жертву

Все вокруг его ожидают, кругом враги, и только он – хороший и бескорыстный, который помогает всем вокруг. Вы с этим не согласны? Отлично, теперь и вы тоже – его враг.

Он всегда прав

Каждый психопат считает, что он попросту не может допустить ошибку. Кроме того, он просто не готов нести ответственность за свои поступки. Если он всё-таки допустил ошибку, то виноват в этом кто угодно, но только не он. Он мастерски перекладывает свою вину на других, выставляя самого себя несчастной жертвой.

Он постоянно нуждается в адреналине

Ему вечно не хватает эмоций, и без них он не чувствует себя живым. И поэтому он изо всех сил пытается их стимулировать. Очень часто это – наркотики, алкоголь, сексуальные подвиги, скандалы.

Он не раз был женат

Психопаты очень быстро увлекаются женщинами и при этом склонны к широким жестам – например, спустя всего несколько свиданий зовут новую возлюбленную замуж. Эта роль ему очень нравится – до поры, до времени.

Он садится на шею близким

Он не умеет отдавать, он способен только брать, и потому легко садится на шею всем своим близким людям. Именно такие мужчины чаще всего живут за счёт жены.

Он отлично умеет манипулировать людьми

И делает это настолько тонко, что люди долго не могут этого понять, и начинают жалеть его и винить во всём себя.

Он бьёт в слабые места

Эти люди очень часто притворяются искренними и участливыми людьми, которым можно довериться и поделиться своими проблемами. Он будет слушать очень внимательно, и всё запомнит – а потом ударит в самое больное место.

Он постоянно врёт

Он просто не может не лгать, и делает это буквально на ровном месте, из «спортивного интереса».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook