Неадекватные мужчины: 5 черт, от которых нужно спасаться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы порой влюбляемся в мужчин, которые не соответствуют нашим ожиданиям. Но это не так страшно, как связать свою жизнь с откровенно неадекватным человеком. Как его опознать?

Shutterstock

Он сексист

На первом же свидании он заявил вам, что девушка-официантка тут на своем месте — ведь на что еще способна женщина? А если даме все же удалось чего-то добиться, то это просто потому, что она не нашла достойного мужчину. Если вы не хотите оказаться рабыней кастрюлек и сковородок, немедленно бегите от него.

Он отбирает ваше вдохновение

Есть токсичные люди, которые напрочь отбивают у вас желание что-то делать, к чему-то стремиться. Они не верят в то, что вы способны чего-то добиться, саморазвиваться, к чему-то идти. И когда вы беретесь за что-то принципиально для себя новое, он убеждает вас, что все ваши решения — абсолютная глупость. Вам стоит определиться, так ли дорог вам этот человек, что ради него вы готовы терпеть беспросветное существование?

Он не соблюдает личные границы

Этот мужчина считает, что вы — его собственность. Он застрял где-то в 15 веке, где мужчина был вправе делать со своей женщиной все, что заблагорассудится, и никак не желает смириться с мыслью, что теперь у женщин и мужчин одинаковые права. Убедить его в этом вам едва ли удастся, единственный способ спасения — разрыв.

Он не верит в женскую верность

Есть мужчины, которые считают, что абсолютно все представительницы слабого пола — женщины легкого поведения и готовы лечь в постель с первым же, кто приглянется. А единственный способ обеспечить верность — взять дело в свои руки и проконтролировать. Неважно, насколько вы сами склонны к измене, вас все равно будут третировать.

Он не считает, что бить женщину недопустимо

Виной этому чаще всего несчастливое детство, в котором отец обижал его мать. Как бы то ни было, вы в этом совершенно не виноваты, и не обязаны терпеть рукоприкладство.

Он не верит в серьезные отношения

Его цель — веселое времяпрепровождение и секс. Это довольно забавно на первых порах, когда вы ничего от него не хотите. Но если вы считаете, что потом он изменится и все сложится, лучше не тешьте себя надеждами. Едва ли это произойдет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook