Нечего надеть: 7 вещей, которые навсегда избавят вас от этой проблемы

Отдел моды,
редакция Femmie

Под такую одежду стоит освободить несколько вешалок!

@sabinasocol

Если истерика «мне нечего надеть» стала для вас обычным делом, пора подумать об обновлении базового гардероба. Ведь именно он — основа 90% повседневных образов. Такая одежда надоедает и изнашивается первой, поэтому ее нужно периодически менять. Причем — на другие модели. Какие 7 вещей купить, чтобы больше не хвататься за голову перед шкафом…

Минималистичное платье — просто и со вкусом

Классика. Но мы не призываем покупать очередное little black dress. На его месте вполне может оказаться лаконичная модель миди в нейтральном оттенке. Ориентируйтесь на свой тип фигуры и подбирайте свой идеальный фасон. Это может быть обтягивающее трикотажное платье-лапша, вариант в стиле нью-лук со слегка расклешенной юбкой или модель А-силуэта. К платью остается добавить обувь, пару украшений и пальто. Уверяем, все сборы займут максимум минут 10!

@smythsisters

Комбинезон — стильная замена брюкам и блузе

Эта вещь по универсальности находится на одной ступени с платьем, хотя, стоит заметить, не практична. Но даже несмотря на это, комбинезон просто обязан быть в списке вещей для случая «нечего надеть».

Вы можете просто запрыгнуть в него, дополнить аксессуарами и бежать по своим делам. Или задержаться еще на пару минут, чтобы надеть под комбинезон водолазку или футболку. Во-первых, это расширяет границы для его стилизации, а во-вторых, создает дополнительный слой (как бонус в холодное время года).

@maryleest

Белая рубашка — стильный верх к любому низу

Классическая белая рубашка значится в списках необходимых вещей на страницах всех блогов и глянцевых журналов. И это не случайно: с ней можно создать массу комплектов. Лучше, если вы выберете такую рубашку в актуальном свободном крое, слегка объемном — как у мужчин. Тогда любой образ с ней автоматически становится супер стильным. В пару к этой модели подойдет все: от обычных джинсов до брюк в стиле спорт-шик. Ну или возьмите первое, что попадется под руку в шкафу.

@leiasfez

Худи — расширит сочетания с повседневной одеждой

Возможно, не самая очевидная вещь для этого списка. Но если хорошенько подумать, худи не менее универсален, чем рубашка или джемпер. А образы с ним могут получиться даже более свежими и актуальными.

Не стоит комбинировать его с джинсами — так вы получите вполне обычный, ничем не приметный комплект. А вот классические брюки-сигареты, юбка-миди или бермуды дадут необычные сочетания! В общем, взгляните на худи с другой стороны и расширяйте границы своего гардероба.

@lissyroddy

Кожаные брюки — стильная замена джинсам

Еще одна супер универсальная вещь на ближайшие несколько сезонов. Мало того, что такие сочетаются с чем угодно, это отличная альтернатива для тех, кто устал от джинсов. Комбинируем кожаные брюки с любой рубашкой, блузой или джемпером. Из обуви подойдут сапоги или ботинками — как на каблуке, так и без него.

Кожаные брюки — вполне самостоятельная единица, которая даже не требует в образе дополнительных украшений. Это ли не счастье?

@smythsisters

Базовый свитер — теплый мастхэв

Пусть это будет свободный фасон с невысоким воротником-стойкой или вовсе без него (джемпер). Если вы рассматриваете свитер как базу, откажитесь от слишком крупной вязки и объемного оверсайза — такие модели не всегда помещаются под верхнюю одежду, а значит, их универсальность падает в разы.

Выбор цвета зависит от вашего гардероба, но мы бы советовали классический бежевый и молочный. Носите такой с юбками мини или миди, с классическими или кожаными брюками, поверх платья или рубашки — вариантов бесконечное множество.

@cocobeautea

Юбка миди — оптимальна для любой модницы

Средняя длина лучше другой предотвратит истерику из серии «нечего надеть». Ведь мини юбки могут не попадать под дресс-код, а макси идут далеко не всем. Зато юбки миди можно надеть и в офис, и на свидание, и на встречу с подругами. Обратите внимание на актуальную уже не первый сезон плиссировку. Она идет любым типам фигур, нужно только подобрать идеальную ширину складки и размер.

@oliviapalermo

В очередной раз, когда вас будет накрывать паника от бесполезного гардероба, достаньте одну из этих вещей. Уверяем, комплекты к ней подтянутся сами собой!

17
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook