Недосмотрела: 7 явных признаков неухоженной внешности в любом возрасте

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти ошибки могут показаться не такими уж и серьезными. Но именно они приводят к тому, что вы выглядите неаккуратной и неухоженной.

Shutterstock

Детали имеют куда большее значение, чем вам кажется. Сложный механизм не может нормально функционировать без важного винтика, а образ – это не менее сложная вещь, которую может уничтожить самая незначительная мелочь. Мы собрали 7 самых распространенных ошибок, которые не только сделают все ваши усилия напрасными, но еще и способствуют тому, что вы начинаете выглядеть неухоженной.

Отросшие корни

Если у вас регулярно нет времени на то, чтобы освежить прическу, выбирайте сложное окрашивание или оттенок, близкий к натуральному – в этом случае отросшие корни хотя бы не испортят вам образ. А если вы всегда следите за своей прической, но в этот раз просто не успеваете покрасить волосы, замаскируйте отросшие корни. Сделать это можно с помощью укладки, сложной прически из кос и аксессуаров для волос.

Облупленный лак

Лучше ходить без покрытия, чем с облупленным лаком. Даже если вы очень торопитесь и не успеваете сделать маникюр, вы всегда можете снять старое, облезающее покрытие. Если эта проблема для вас актуальна, обзаведитесь компактными дисками для снятия лака. Они не занимают много места в сумочке, а маникюр у вас всегда будет аккуратным.

Обкусанные губы

Губы, покрытые облезающими кусочками кожи и ранками, – это совсем неэстетично, и едва ли кому-то из мужчин захочется их поцеловать. Боритесь с вредной привычкой всеми силами и обязательно используйте бальзам для губ.

Пятна на коже и мелкие прыщики

Если вы плохо снимаете макияж, на коже остается косметика, которая забивает кожу и приводит к раздражению. В свою очередь, это приводит к возникновению некрасивых пятнышек на коже и мелких прыщиков, которые делают кожу неровной и портят все впечатление. Избавиться от этой проблемы поможет правильный уход, а также визит к косметологу на гигиеническую чистку лица (а вот своими силами справиться с прыщиками лучше не пытаться – вы можете лишь усугубить ситуацию).

Нерасчесанные брови

Накрасить брови – это лишь половина дела. Важнее – придать им правильную, красивую форму. Для этого обязательно обзаведитесь расческой-щеткой для бровей. Если волоски не ложатся, как нужно, используйте специальный гель или помаду для бровей.

Скатанный макияж глаз

База под макияж – это не роскошь, а настоящая необходимость. Особенно, это касается теней, которые склонны скатываться и забираться в складки глаз, делая ваш макияж грязным и неаккуратным. База под макияж сделает нанесение ровным и избавит вас от этой проблемы.

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook