Недостатки каждого знака Зодиака, которые ему необходимо преодолеть

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Превратите свои недостатки в сильные стороны.

Unsplash

Никто не любит признавать свои слабости, поскольку считает их прямым следствием неудачи. Каждый из нас отличается недостатками, которые свойственны ему по жизни. Именно они не позволяют нам в решающий момент показать все самое лучшее.

Важно помнить, что идеальных людей просто не существует. Все мы имеем свои особенности и привычки, которые не всегда помогают нам добиться успеха и только усложняют возникшие обстоятельства.

Наверняка, каждый из нас мечтал бы избавиться от подобной слабости. Однако для того, чтобы сделать это, необходимо ее с точностью установить. Астрология не только определить недостаток, свойственный каждому знаку Зодиака, но и подскажет, как с ним справиться.

Овен

Самый главный недостаток Овнов заключается в том, что они берут на себя больше, чем могут вынести. Они говорят «да» практически всему, вне зависимости от своей занятости. Такое большое количество активностей безусловно нервирует, особенно если им не удается соблюдать установленные сроки. Овнам необходимо научиться хоть иногда отказываться от множества заманчивых предложений и фокусироваться на чем-то одном.

Телец

Тельцы никогда не откажутся от конкуренции, так как привыкли всегда быть первыми. Кто бы не находился рядом с ними в данный момент, Тельцы готовы соперничать с этим человеком за место под солнцем. Чтобы преодолеть свои слабости им просто необходимо осознавать, что они итак делают более, чем достаточно, а окружающие не всегда представляют для них угрозу. Тот факт, что кто-то добился успеха совсем не означает, что Тельцам это не удастся.

Близнецы

Главный недостаток Близнецов заключается в их стремлении всеми силами тянуть время. Они прекрасно понимают стоящие перед ними задачи, но сделают все, чтобы избежать их выполнения. Уборка, сериалы, прогулка с друзьями — в ход в данной ситуации идет что угодно. Прежде всего Близнецам необходимо научиться эффективно планировать свое время, разделить серьезную задачу на несколько мелких и работать над выполнением каждой из них по очереди.

Рак

Раки не всегда прямо говорят о том, что хотят. Они избегают откровенности, предпочитая делать вид, что все хорошо. Если их что-то беспокоит, они предпочитают оставлять это при себе, делая вид, что ничего не произошло. Ракам необходимо уяснить, что их голос имеет значение. Они сразу почувствуют себя гораздо лучше в тот момент, когда открыто поделятся своими чувствами. Раки однозначно станут чувствовать себя увереннее, когда начнут рассказывать обо всем, что с ними происходит.

Лев

Недостаток Львов заключается в том, что иногда они просто не задумываются об окружающих. Они постоянно ставят свои потребности превыше всего, не желая идти на компромисс. Чтобы преодолеть эту слабость, Львам необходимо научиться налаживать отношения с теми, кто их окружает. Им следовать учитывать интересы других людей и учиться соглашаться на компромиссы.

Дева

Девы излишне строги по отношению к самим себе. Они во всем себя винят, особенно когда ситуация развивается не так как им хотелось бы. Девы — самые главные свои критики. Чтобы справиться с этим недостатком, Девам следует запомнить, что не все происходящее следует считать своей виной. Ошибки — это еще одна возможность извлечь из ситуации правильный урок, поэтому они не всегда символизируют неудачу. Девам следует учиться на ошибках, а не винить себя в случившемся.

Весы

Весы посвящаются слишком много своего времени не тем людям. Они любят помогать окружающим всем, чем только могут, и не всегда понимают, что все вокруг используют Весы в своих целях. Им прежде всего необходимо осознать, что отдают они гораздо больше, чем получают. Весы должны научиться выявлять те ситуации, при которых окружающие активно ухудшают их жизнь, и вовремя говорить «нет».

Скорпион

Недостаток Скорпионов в том, что они часто ведут себя импульсивно. Их эмоции подобны американским горкам, а все действия основаны исключительно на чувствах. Это приводит к тому, что они принимают решения, которые в долгосрочной перспективе всегда выглядят не такими уж и хорошими. Чтобы справиться с этой слабостью Скорпионам необходимо научиться контролировать свои чувства и перестать ставить их в основу всего. Не каждая эмоция должна обязательно подразумевать действие.

Стрелец

Стрельцы слегка чокнутые. У них наблюдаются определенные проблемы с серьезными отношениями, они не задерживаются на чем-то одном слишком долго. Чтобы разобраться с подобным недостатком, Стрельцам следует осознать необходимость ответственных, осмысленных отношений. Последовательность поможет им не только в саморазвитии, но и достижении давно забытых целей.

Козерог

Недостаток Козерогов в том, что они слишком негативны. Даже в тех ситуациях, когда происходящее развивается не так уж и плохо, они всегда заострят свое внимание на той единственной вещи, которая больше всего их не устраивает. Напротив, Козерогам необходимо научиться видеть в любой ситуации что-то положительное. Так или иначе хорошее всегда перевешивает плохое.

Водолей

Огромный недостаток Водолеев заключается в том, что они иногда игнорируют тех, кого любят. Конечно же они не делают этого специально, но имеют особенность ставить в приоритет работу по отношению ко всему остальному в своей жизни. Чтобы превратить эту слабость в сильную сторону, Водолеям нужно научиться планировать свой график заранее, чтобы он не состоял исключительно из работы, но включал и время с семьей и друзьями.

Рыбы

Главная слабость Рыб заключается в их лени. Они готовы проводить целые дни напролет дома в пижаме вместо того, чтобы поддерживать продуктивность или хотя бы встречаться с друзьями. Временами Рыбы совершенно забывают о том, что у них есть какие-лито обязательства. Чтобы преодолеть данную слабость, Рыбам необходимо через силу заставлять себя доводить до конца то дело, которое они начали, но так и не завершили.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook