Недостаток, который считается вашей самой главной силой согласно знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Принимайте свои недостатки и учитесь над ними работать.

Kinopoisk

Только потому, что со стороны вашего знака Зодиака какая-то ваша черта считается недостатком и слабостью, не значит, что со стороны другого гороскопа она не может быть чем-то замечательным при условии небольшой работы, проделанной над собой.

С чего же начать этот тернистый путь по превращению своих недостатков в сильные стороны?

Самое главное в этой ситуации изменить свое собственное восприятие своих же недостатков, перестать воспринимать их только в негативном ключе и направить все свои силы на превращение их в свои самые главные таланты. Каждый из нас способен превратить свои недостатки в сильные стороны, от вас требуется лишь быть лучшими и действительно этого хотеть.

Однако прежде чем непосредственно приступить к этому важному занятию, предлагаем вам обратиться к астрологии, которая способна выделить как минимум один ваш недостаток, способный при должном контроле стать вашей сильной стороной.

Овен

Сейчас, Овны, ваш самый главный недостаток заключается в вашей властной натуре. Нет ничего более раздражающего, чем ваша любимая фраза «Я же тебе говорил». К сожалению, ваше умение раздавать указания не всегда воспринимается окружающими верно. Чаще всего вы и все ваши команды выглядят ребячески.

Если бы вам только удалось превратить ваш командирский тон во что-то более позитивное, цены бы ему не было. Работайте над тем, чтобы использовать свою властность во благо, ведь у вас есть уникальная возможность превратиться в выдающегося лидера. Только от вас зависит станете ли вы тем, на кого будут равняться окружающие или и дальше будете восприниматься тем, кто только нравоучения способен раздавать.

Телец

Тельцам в силу своего упрямства бывает бывает невероятно сложно прислушиваться к окружающим. Конечно, никто не хочет, чтобы ему указывали что и как делать, но вместо того, чтобы просто отказать, вы с присущим вас упрямством начинаете доказывать окружающим, что их мнение вам неинтересно.

С другой стороны, нет ничего проще, чем превратить ваше упрямство из недостатка в сильную сторону. Весь секрет в правильном выборе ситуаций, которые бы позволяли вам быть обоснованно упрямыми. Если вы точно уверены в правильности своего решения и готовы отстаивать его не упрямства ради, а как единственно верное, значит вы на правильном пути по превращению своего недостатка в сильную сторону.

Близнецы

Близнецы, вашим самым главным недостатком является нерешительность, которая не только сводит вас с ума, но и превращает в человека, которому сложно доверять, в силу его необязательности.

Тем интереснее будет превращать этот ваш недостаток в сильную сторону. Вам всего-то нужно понять, что подобные осторожность и грамотный подход к делу говорят лишь о том, что в долгосрочной перспективе в вопросах принятия правильных решений вам нет равных. Вместо того, чтобы постоянно импульсивно что-то выбирать, вы готовы затратить необходимое количество времени на то, чтобы сделать максимально удобный для вас выбор.

Рак

Рак — не самый общительный из знаков Зодиака, тяготеющий к тому, что приносит ему наибольший комфорт. Именно поэтому вы так любите проводить время в стенах собственного дома. Однако ваши замкнутость и исключительность говори лишь о том, что вы никогда не покидаете своей зоны комфорта, что только усложняет возможность окружающих с вами подружиться.

Однако присущая вам замкнутость также говорит и о вашей настоящей верности. Вы — именно тот человек, которому можно доверять, не задумываясь. Превратив свой недостаток в сильную сторону, вы станете тем человеком, на которого всегда можно положиться и осознаете, что за пределами вашей зоны комфорта вам самим не так уж и некомфортно.

Лев

Львы, вы — самые лучшие. Конечно же, вы и сами прекрасно это знаете и не требуете от окружающих напоминаний об этом. Догадываюсь, что вы можете со мной не согласиться, но высокомерие — скорее всего ваш недостаток, чем сильная сторона. Никто не чувствует себя комфортно в вашей компании, потому что вы внушаете недюжий страх своим присутствием. Более того, подобное положение вещей вам, кажется, очень нравится.

И, тем не менее, не стоит забывать, что главной целью нашей жизни является самосовершенствование, поэтому почему бы не попробовать превратить имеющийся недостаток в сильную сторону? Вместо того, чтобы вести себя высокомерно, начните практиковать уверенность. Конечно, вам итак ее не занимать, но это не значит, что она должна быть вашим определяющим качеством. Лучше направьте ее в правильное русло, помогая обрести уверенность тем, кому ее не хватает.

Дева

Девы невероятно критичны не только по отношению к самим себе, но и по отношению ко всем остальным. Конечно нет ничего плохого в том, что вы воспринимаете мир вокруг под критическим углом, но именно это мешает вам по-настоящему наслаждаться происходящим. Слишком негативный посыл обусловлен вашим пониманием того, что в этом плане всегда есть над чем работать.

Сделайте критическое мышление своей сильной стороной за счет придания ему конструктивизма и позитивизма. Немного попрактиковавшись и выступая с критикой правильных вещей, ваш действительно удастся добиться значительных перемен. Вместо того, чтобы критиковать все и всех вокруг, обратите все свое внимание на какие-то негативные моменты и научитесь изменять их к лучшему.

Весы

Все знают, как Весы обожают самих себя, ведь их тщеславие иногда просто безгранично. И, тем не менее, это один из главных ваших недостатков. Вы так сильно любите самих себя, что просто не способны видеть дальше своей собственной красоты.

Послушайте, любовь к самому себе — определенно не преступление. Просто запомните, что между нарциссизмом и себялюбием есть принципиальная разница. Мы все нуждаемся в любви, но только вы способны придать ей необходимую легкость. Превратите свое тщеславие в сильную сторону, позволяющую вас не просто слепо самих себя обожать, но также заботиться о свое теле и духе.

Скорпион

Когда Скорпион начинает чем-то по-настоящему интересоваться, он не знает, как выпустить это из своего поля зрения. Вы с такой яростью начинаете посвящать себя всего одному делу, становясь при этом будто бы другим человеком. Всему виной ваша одержимость, которая порой бывает безгранична.

Это не значит, что вы не можете проявлять неподдельный интерес в отношении тех или иных вещей. От вас требуется лишь скорректировать его уровень. Ваша одержимость может стать вашей самой главной сильной стороной, стоит вас посмотреть на нее с позиции целеустремленности. Научитесь самостоятельно определять те аспекты, которые заслуживают вашего безраздельного внимания и смело отправляйтесь за получением того, что имеет для вас наибольшее значение.

Стрелец

Каждый раз когда разговор ведется на повышенных тонах Стрелец считает своим долгом вступить в этот спор. При этом вместо каких-либо аргументов от вас можно услышать лишь крики. Но стоит только направить ваш потенциал в нужное русло, как от этих неразборчивых криков не останется и следа.

Умение аргументировано отстаивать свою точку зрения должно превратиться в вашу сильную сторону. Вы не должны вступать в спор только ради спора. Научитесь делиться мнением на ту или иную тему, если конечно оно у вас есть. Осознание того, что к любому спору нужно подходить с пониманием и обоснованностью, поможет вам преуспеть.

Козерог

Козерог хоть и считает себя реалистом, но на самом деле не так и далеко ушел от пессимиста. Вам совершенно не важно, насколько вы успешны, потому что ваш главный недостаток заключается в том, что вы всегда и в любой ситуации сможете отыскать негатив. Всему виной конечно же ваше желание постоянно становиться лучше.

И, тем не менее, ваш пессимистический настрой можно вполне превратить в вашу самую сильную сторону. Вы всегда готовы к худшему, при этом отлично умеете разрабатывать стратегии по достижению наилучших результатов. Пессимистичный настрой может также придать вам уверенности и улучшить вашу производительность. Дерзайте!

Водолей

Водолей всегда держит окружающих на расстоянии вытянутой руки ради своего комфорта. Вы никогда не отличались эмоциональностью и начинать сейчас также не планируете. Поэтому ваша отстраненность всегда считается вашим самым главным недостатком. Даже если вы намеренно не ведете себя отстраненно, окружающие все равно чувствуют некий дискомфорт.

Конечно же, вы не станете делать это намеренно только для того, чтобы доказать свою правоту. Умение держать дистанцию может сыграть вам на руку, позволяя поддерживать гармонию и контролировать свои эмоции. Однако посредством вашей отстраненности вам легче удается справляться со сложными ситуациями, не принимая их близко к сердцу.

Рыбы

Рыбы — перфекционисты. Им свойственно винить и ругать себя за все, что каждый раз происходит не так. В этот-то и заключается ваш главный недостаток. Жизнь полна разочарований, но также полна и вторых шансов. Вы по-прежнему можете быть перфекционистами, которые умеют прощать свои собственные ошибки.

Ваше стремление к совершенству может сделать из вас наиболее мотивированных личностей. Вы всегда хотите преуспевать, поэтому заставляетесь себя работать еще усерднее. Практикуйте визуализацию конечной цели, старайтесь держать свои чувства под контролем и рано или поздно вы обретете совершенство.

Читайте также:

Когда вы ведете себя мелочно согласно вашему знаку Зодиака
Ваше истинное предназначение в жизни согласно вашему знаку Зодиака
Почему эти 5 знаков Зодиака успешны по жизни согласно астрологии

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook