Нехорошие манеры: 7 табу для женщины, уважающей себя и других

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Нарушать эти запреты в обществе – дурной тон, и это лишит вас права пользоваться уважением окружающих.

Shutterstock

Быть женщиной — настоящее искусство. Достойная женщина ценит и уважает себя, чем и вызывает уважение со стороны всех окружающих. Она всегда следует собственным принципам и не предает их, а потому есть вещи, которые для нее недопустимы.

Хамство

Умная женщина знает, что, оскорбляя и унижая кого-то, она унижает прежде всего саму себя. Даже если человек совсем не нравится ей, или она не согласна с его мнением, это останется при ней.

Вульгарность

Слишком откровенная одежда или вульгарное поведение недопустимы для женщины, которая себя ценит. Она привлекает мужчин своим шармом и грациозностью, личностью и высоким уровнем интеллекта.

Глупость

Она не дура, и многое делает для того, чтобы быть как можно более грамотной и разносторонне развитой. И уж точно умная женщина не будет притворяться дурочкой, чтобы произвести впечатление на мужчину — она знает, что такие дамы мужчинам неинтересны.

Нарушение этикета

Знакомство с этикетом и следование его правилам — необходимость для каждого воспитанного человека. Никакой вызов обществу или желание привлечь к себе внимание не могут стать оправданием для того, чтобы выглядеть невежливой.

Сплетни

Осуждать других у них за спиной — недопустимо для каждой мудрой женщины. Если ей не нравится что-то в поведении другого человека, она скажет ему об этом лично и наедине.

Предательство

Не имеет значения, о чем идет речь: о предательстве в отношении подруги или человека, который доверял ей, или об измене — достойная женщина никогда себе это не позволит.

Самоутверждение за счет других

Она абсолютно самодостаточна, и не нуждается в том, чтобы казаться лучше за счет других. Более того, каждая мудрая женщина, которая ценит себя, считает слабостью подобное поведение со стороны других.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook