Нелепо и неуместно: 3 зимние вещи, которые женщинам в возрасте лучше избегать

Александра,
редакция Femmie

Вещи, которых стоит избегать зрелым женщинам.

@blaireadiebee

Сегодня модные эксперты всегда готовы заступиться за право модниц в любом возрасте носить ту одежду, которая им нравится и в которой они чувствуют себя уверенно. Но несмотря на это, многие из них отмечают, что некоторые вещи все же неуместны в гардеробе зрелой женщины и могут смотреться на ней даже нелепо. Мы выделили 3 зимних предмета гардероба, которых стоит избегать женщинам в возрасте.

Цветные шубы из длинного искусственного меха

Зрелым женщинам стилисты советуют выбирать шубы (из натурального или экомеха) классических нейтральных оттенков: черного, коричневого, бежевого, – такие смотрятся элегантно и дорого. А вот шуба из длинного искусственного меха, к примеру — «под ламу», в ярком неоновом оттенке может сделать образ слишком экстравагантным и смотреться глупо.

@blaireadiebee

Шапка-балаклава

Не спорим: шапки-балаклавы лучше многих других моделей способны защитить от холода. Но согласитесь, это весьма необычный аксессуар, который бросается в глаза. Кроме того, он не очень непрактичен: едва ли такой головной убор будет хорошо сочетаться с классическим пальто или шубой.

По словам стилистов, если в гардероб молодых девушек и подростков балаклаву еще можно вписать, то на зрелых женщинах такая шапка будет смотреться по меньшей мере нелепо. Поэтому если вы не хотите ловить на себе недоумевающие взгляды окружающих, лучше носите балаклавы разве что на горнолыжных курортах с экипировкой для сноубординга.

tsum.ru

Слишком объемный пуховик

Вещи оверсайз, включая пуховики, сегодня как никогда в моде. С этим трендом, однако, зрелым женщинам стоит быть аккуратнее. Не стоит покупать слишком объемные модели, в которых модница рискует выглядеть так, будто ошиблась размером. Оверсайз может утяжелить образ, сделать его громоздким и заставить женщину выглядеть нелепо.

@hetrego_official
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook