Немодно и некрасиво: 5 видов маникюра, которые в 2020 уже прошлый век

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Какой из этих устаревших вариантов вам и раньше не нравился?

@misashton

Каждый месяц женщина решает одну и ту же проблему — что нарисовать на ногтях. Удачный дизайн подарит хорошее настроение и уверенность в себе. Но промахнуться с выбором рисунка тоже можно. Недобросовестные блогеры и мастера часто советуют варианты, которые давным-давно устарели. Чтобы случайно не угодить в модную ловушку, читайте, с каким дизайном лучше не выходить из дома в 2020 году.

Лепнина

Нейл-максимализм в этом сезоне — тренд. Мастера украшают ногти стразами, пайетками, жемчугом и шипами. Необычное решение предложил Наоми Ясуд: на его весеннем шоу модели вышли на подиум с бриллиантовыми цепочками вместо классического маникюра.

Нагромоздить на ногти можно все, что угодно, кроме 3D рисунков. Плетеные «свитера», объемные цветы и сочные ягодки временно вышли из моды.

@sachikokol
@lexappeal.nail
@niky_nails_studio

Герои из мультиков

Мода — дама свободная, но и у нее есть возрастные ограничения. Мы можем покрасить волосы в розовый, если захотим. Нам никто не запретит надеть короткую юбку или добавить блесток на глаза, чтобы шокировать бабушек у подъезда. Мы также можем нарисовать 5 героев из «Винни-Пуха» на одной руке и 5 фей на другой. Запрета на такой маникюр нет. Только помним, что нам уже не 15, а мультяшки на ногтях давно вышли из моды.

@misashton
@nunzia_orta
@danknailsbyjo

Аквариумные ногти

Полупрозрачное покрытие с россыпью морских камушков и звездочек — этот маникюр не зря называют аквариумным. На ногтях появляется настоящий подводный мир. Грустная новость в том, что дизайн сейчас неактуален. В моде естественность, поэтому огромные нарощенные ногти больше не в тренде. А без них любимый «аквариум» будет уже не тот.

@chim_is_not_mean
@getpressedbypsb
@jungle_nails_concept

Широкий френч

Прозрачное покрытие и белая полоска средней толщины на кончике ногтя — это классическая версия френча, актуальность которой не теряется уже 70 лет. Но за это время появилось и множество дублеров. Нейл-мастера перепробовали разные основные цвета, добавляли украшения, экспериментировали с формой маникюра и размером края. Самый последний тренд, широкий френч, с февраля этого года окончательно устарел. Новый вариант — двойная белая полоска, как на шоу Kith.

@nail_dalda
@vandorkormos
@nailsbynatasha_xo

Обычный перламутровый лак

Все в мире моды и красоты имеет двойной эффект: возрастной или анти-возрастной. Длинная шерстяная юбка в клеточку старит. Легкое светлое платье ниже колена молодит. Макияж, прическа и особенно маникюр тоже выдают возраст. Если женщина молодая в душе, то она все еще следит за новинками в бьюти-индустрии и пробует оригинальные тренды. Но начни она выбирать перламутровый лак пастельных оттенков, и звоночек прозвенел. Не таким ли покрытием всегда пользовалась ее бабушка?

@ojemce
@akanail3238
@lexipolish
1
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook